Компания METRO будет строить в этом году торговый комплекс в Красноярске

05.08.2013
Компания METRO будет строить в этом году торговый комплекс в Красноярске

В этом году компания METRO Cash & Carry планирует построить в Красноярске торговый комплекс, затратив 20-22 млн. евро, сообщил гендиректор компании Жероен Бастиан Де Гроот.

Сегодня министерство Красноярского края, администрация Красноярска и ООО «METRO Cash & Carry» заключили соглашение о взаимодействии по инвестпроекту сооружения многофункционального торгового комплекса в Красноярске.

Первый торговый комплекс сети был построен несколько лет назад в пригороде Красноярска, в поселке Солонцы. Но теперь торговый комплекс  будут строить непосредственно в Красноярске.

Из заявленной суммы 15 млн. евро потратят на сооружение объекта, а 5 — на создание инфраструктуры вокруг комплекса.

В этом году компания собирается открыть в России всего около десяти торговых комплексов, но все будет зависеть от того, насколько быстро будут получены разрешения на строительство.

С 2001 года в России было запущено 58 торговых центров МЕТРО, в каждом из которых работает около 300-400 сотрудников. Ассортимент торговых центров насчитывает около 25 тыс. наименований, площадь каждого магазина насчитывает 8-10 тыс. квадратных метров.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

1 comment to Компания METRO будет строить в этом году торговый комплекс в Красноярске

  • Den23

    Наташа, Вы бы так хорошо проекты делали, как пишите. Я Вам действительно не заплатила за 2 последних выезда, но не по магазинам, а на объект. И только потому, что цель Вашей поездки была только для того, чтобы получить деньги. Ни на один вопрос строителей Вы не смогли ответить. А оставшуюся мизерную сумму на фоне отданных Вам денег, я сказала, что заплачу, когда увижу наконец дизайн-проект, который был у Вас в работе полтора года. Я всегда платила Вам исправно, ни разу не обманула. Однако, сделать проект Вы отказались. Ваш профессионализм оценит тот, кто рискнет заказать дизайн-проект площадью больше 100 кв.м. Мне не очень понятно, о чем мы должны были договориться? О выборе каких материалов Вы говорите? О плитке в один из сан/узлов и плитки на кухню и в гостиную? Наташа, до мебели у нас с Вами дело не дошло даже. С памятью у Вас очень плохо, Вы даже забыли, на каком шоссе находиться мой коттедж. Сочиняете о причудах рублевской барышни? Так договор откройте и прочитайте. Вот теперь, после такого откровенного вранья с Вашей стороны, полемика закончена.