Столичные власти провели торги по созданию проектов реконструкции столичных шоссе

28.08.2013
Столичные власти провели торги по созданию проектов реконструкции столичных шоссе

Столичные власти Москвы смогли сэкономить 99,8 млн. рублей во время проведения торгов по созданию проекта реконструкции Щелковского, Дмитровского и Алтуфьевского шоссе, сообщает столичный департамент по конкурентной политике.

На сегодня уже готово девять проектов по столичным  магистралям,  к работам приступят уже в этом году. Еще по 10 ведутся предпроектные работы. Суммарная длина реконструируемых дорог по 19 магистралям составит 270 километров.

В ходе реконструкции первых девяти магистралей планируется построить 78 подземных и 28 надземных пешеходных переходов, а также переложить 615 километров инженерных магистралей.

Заказчиком проектных работ является столичный департамент строительства. Срок выполнения работ не должен превышать 10 месяцев.

Начальная цена контракта по реконструкции Щелковского шоссе от МКАД до Садового кольца насчитывала 594,7 млн. рублей. Победила компания, которая предложила 570,9 млн. рублей.

Согласно техническому заданию, в этом месте должны обустроить добавочные полосы движения для общественного транспорта на 7 километров, 15 заездных карманов на остановках и 12 остановок без заездных карманов. Планируется  построить местные проезды с двух сторон шоссе, суммарная длина которых составляет около 9-ти километров. Также планируется реконструкция 26 улиц местного значения, которые примыкают к шоссе, будет создано свыше семи пешеходных переходов, транспортная одноуровневая развязка в месте пересечения Щелковского шоссе и 16-й Парковой улицы, планируется переустройство и реконструкция трамвайных линий.

Стартовая цена контракта по проектированию работ на Дмитровском шоссе от МКАД до Садового кольца насчитывала 335,5 млн. рублей, победитель предложил 302 млн. рублей.

Планируется выполнить реконструкцию проездов от Дмитровского шоссе до улиц Пяловская, Станционная, Новодмитровская, боковых проездов местного значения, тротуаров,  а также сооружение объездной дороги с четырьмя полосами, пяти подземных и четырех надземных пешеходных переходов, двух — и одно- уровневых развязок, обустройство заездных карманов и парковочных площадок.

Стартовая цена работ по проектированию реконструкции Алтуфьевского шоссе от МКАД до Садового кольца насчитывала 388,9 млн. рублей, а победитель предложил 346,4 млн. рублей.

В эту реконструкцию попадают улицы общегородского значения длиной более 11 километров,  улицы районного значения свыше 5 километров, а также 32 километра улиц местного значения. Еще планируется построить 7,5 километров новых улиц и дорог, выполнить реконструкцию одноуровневой транспортной развязки на Вологодском проезде, на улицах Лескова, Климской, Костромской и Шереметьевской, а также двухуровневой развязки на улице Хачатуряна.

 Будут созданы заездные карманы, автостоянки и объездные дороги, три пешеходных перехода и два подземных.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Столичные власти провели торги по созданию проектов реконструкции столичных шоссе

  • admin

    Про ленинградскую тушь,на сайте написано не мало.

  • admin

    Вот что пока удалось придумать относительно острых углов.

  • admin

    кровать с подушками вокруг прикольно, но хочу чтоб подкроватное место функционировало, сделать там выкатные ящики, для лишних подушек, одеял, постельного белья

  • admin

    3. Весы кухонные

  • admin

    Если положение так плохо, как Вы написали. То экспертиза подтвердит фабричный брак. И решение суда будет в Вашу пользу. В этом случае Они должны будут возместить ВСЕ Ваши расходы, + гос пошлину + штраф , что сильно превысит стоимость этого нсчастного матраса

  • admin

    Уже не томите, так хочется остальное посмотреть))»

  • admin

    на 36 кв.м — 5 л

  • admin

    «Lola, поскольку мы фактически вдвоём в этой теме, то для вас выкладываю пару фоток по кухне:) Это не прямо наши 5 с копейками метров, на в качестве идей я такое хомячила. 45 дней — это оооочень долго:( Напишите потом, пожалуйста, как всё прошло, разрешили ли и пр.

  • admin

    А если биметаллические, то какого производителя выбрать?

  • admin

    Благодарствую всем!

  • admin

    1)сразу приобрести угловую двухъярусную кровать на троих, чтобы через год-два снова не ломать голову над тем, куда устроить младшую дочь.