Подготовка к Универсиаде-2013 в Казани

26.08.2013

Подготовка к Универсиаде-2013 в Казани

Более 38 млрд. рублей необходимо на осуществление программы формирования улично-дорожной инфраструктуры Казани к Универсиаде-2013, сообщил руководитель управления автомобильных дорог министерства транспорта и дорожного хозяйства Татарстана Ильдар Ситдиков.

Согласно программе развития улично-дорожной сети Казани до 2013 года, планируется построить и реконструировать 65 километров автомобильных дорог, соорудить 15 транспортных развязок и путей, 16 пешеходных переходов. Суммарный объем средств, требуемых на воплощение программы, оценивается в 38,22 млрд. рублей.

Транспортное сообщение гостей Универсиады-2013 предусматривается по четырем главным направлениям, в которых размещены объекты Универсиады: зона проживания с Деревней Универсиады, теннисным центром, центром гимнастики, волейбола, гребных видов спорта и хоккея на траве; центральная зона, которая включает «Баскет-холл», Центральный стадион с легкоатлетическим манежем, дворец спорта; прибрежная зона Казанки, где находится главный футбольный стадион, дворец спорта «Татнефть-Арена», дворец единоборств, дворец водных видов спорта, спортивные комплексы Казанского государственного технического университета; и зона заречья со стадионами «Рубин», «Тасма», несколькими спортивными комплексами.

Планируется также соорудить сеть автовокзалов, оборудованных в соответствии с современными требованиями. От новых автовокзалов дополнительно откроют междугородные и международные маршруты. Суммарная стоимость затрат на строительство составляет 450 млн. рублей.

К проведению Универсиады-2013 власти намеревались обновить подвижной состав. Городу требуется 125 трамваев (из них 66 трамваев с улучшенными скоростными характеристиками) стоимостью в 0,79 млрд. рублей и 250 троллейбусов на сумму 1,67 млрд. рублей. Автобусов требуется одну тысячу.

Универсиада — всемирные студенческие спортивные соревнования, вторые по значимости после Олимпийских игр. В России Универсиада за всю ее историю (с 1923 года) проводилась лишь один раз — летом 1973 года в Москве.

Столица Татарстана будет принимать Универсиаду-2013 по итогам голосования в Международной федерации студенческого спорта (FISU) в Брюсселе. За это право боролись испанский Виго и южнокорейский Кванджу.

Планируется, что Универсиада в Казани состоится в конце июля — в августе 2013 года. С учетом прибытия и отбытия гостей она будет длиться около 30 дней. Ожидается, что в соревнованиях примут участие около 12 тыс. спортсменов из 170 стран, и более 1,5 тыс. журналистов.

Для проведения запланированных мероприятий Универсиады-2013 будут задействованы 64 спортивных объекта.

По материалам РИА Новости

Реклама:

Результативное продвижение — это, когда на сайт заходят именно люди которым интересен данный сайт, в противном случае вложенные деньги не будут окупаться. Именно поэтому основной целью продвижение сайтов подразумевает посещение сайта теми, кто сейчас в нем нуждается.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Подготовка к Универсиаде-2013 в Казани

  • admin

    поддержу Бутявку, хочется стол одним куском….. или дерево или белый…

  • admin

    - спасет ли мощная вытяжка на кухне от распространения запахов по квартире?

  • admin

    вроде нет, был не раз в гостях, где так же был диван, только углом, сидел и не было неудобств»

  • admin

    3) идете в интернет — хотя бы на тот же http://www.ikea.com/ru. Выбираете приблизительно ту мебель, которая Вам нужна (для конечной истории нужна, естесственно, именно ТА мебель, что будет стоять в комнате — но сейчас хотя бы так) и тщательно переписываете все размеры.

  • admin

    Поделитесь информацией, есть ли у кого-нибудь вытяжка польской фирмы AKPO.

  • admin

    xenical diet pill buy online — buy orlistat xenical, http://flavors.me/wordri/#3475, how to order xenical online

  • admin

    Я ровно год назад покупал квартиру по такой же системе, вместо Билдинг была другая компания. В общев, втечение 10 дней я сделал оплату, подписал все договоры и в итоге у меня на руках зарегестрированный договор переуступки( он появился у меня спустя месяц после 1000% оплаты). Перед тем как завязывыться с Миэль, узнавал про нее, одна из самых, если не самая, надежная компания недвижимости в Москве. Финстрой — компания, которая занимается всеми офрмлениями документов ( в обязательном порядке, насколько помню с ними заключаешь договр об услугах, стоимость 90 твсяч, если не ошибаюсь). Проблем не было с ними. все исполняют в срок. Естечтвенно успокоюсь, окончатильно после получения собственности, которая буде, порсле выдачи ключей втечении 4-5 месяцев. в кратце, как то так.