Строить будут по закону

28.05.2013

Строить будут по законуМногочисленные жалобы долевиков на строительные компании, которые возводят для них жилье, заставили Территориальное управление Роспотребнадзора по Чувашии вплотную заняться изучением строительного рынка.

И оказалось, что такие фирмы — всего по республике их 48 — далеко не всегда выполняют свою работу добросовестно. Дома часто сдаются с нарушением сроков, в договорах строители всячески стараются ущемить права долевиков, справедливы и претензии к качеству квартир.

За просрочку внесения платежа всего на 5 дней застройщики норовят потребовать расторжения договора о долевом строительстве в одностороннем порядке или выплаты завышенных неустоек, не указывают гарантийных сроков на жилье. А при приемке дома в эксплуатацию может выясниться, что строители нарушили требования санитарного законодательства к освещению и солнцезащите жилья, качеству почвы и содержанию территории населенных мест.

Чтобы исправить ситуацию, руководитель республиканского управления Роспотребнадзора Е. Работаев на днях подписал постановление “Об усилении надзора за долевым строительством многоквартирных домов и иных объектов недвижимости в Чувашской Республике”. Застройщиков обязали привести договоры с долевиками в соответствие с законом, органам исполнительной власти рекомендовано проконтролировать, выполнено ли это поручение. А заодно провести обучающие семинары для юридических служб фирм-застройщиков — как правильно применять Закон “Об участии в долевом строительстве”. Жаль только, что с долевиками таких семинаров никто проводить не собирается…

Другие светильники этого типа:

10 comments to Строить будут по закону

  • admin

    Сегодня уезжаю и не успею порыться в документах, через пару дней постараюсь выложить скан проекта перепланировки.

  • admin

    везде множество своих тонкостей.»

  • admin

    поверхностями (асфальт, земля, стены домов, крыши и т.п), т.е. это более длинноволновое

  • admin

    Мою не открыть пока ппм работает, дверка заблокирована, смысла в луче не вижу, есть и ладно. Но если эта рация добавляет пару тыс к цене, нафик»

  • admin

    Посмотрите картинки интерьеров в сети, кот вам понравятся. Определитесь со стилем. И увидите, применяется ли в понравившихся вам интерьерах потолочный карниз (это так называется), плинтус бывает только напольным) Если ДА, то смело делайте. На рынке существуют несколько производителей полицретановой лепнины, например Европласт, российская компания. Карниз в современной стилистике должен быть простым, без усложнений, такие тоже есть. Но! Внимание! Если уж решили его делать — делайте его высотой не менее 8 см, а то и ввше, смотря какая высота потолков. Карниз тогда карниз, когда он читается при переходе стена-потолок. Тогда интерьер приобретет более презентабельный, дорогой вид) Если же поставите маленький карнизик высотой 4-5см, и вид загубите, и дело не сделаете.

  • admin

    Друзья, прошу помощи — где нам поставить диван и какой.

  • admin

    Катенька, милая, привет! Очень рада тебе Спасибо тебе

  • admin

    Сколько доп. метров насчитали? и сколько квартплата?