Строителя первого участка 4-го ТК определят на аукционе 23 мая

22.10.2012

Строителя первого участка 4-го ТК определят на аукционе 23 мая

Строительство первого участка Четвертого транспортного кольца — от шоссе Энтузиастов до Измайловского шоссе на востоке Москвы — станет объектом открытого аукциона, который пройдет 23 мая на Единой торговой площадке в столичном департаменте по конкурентной политике, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы департамента.

На первый этап открытого конкурса выносится право заключения государственного контракта на строительство участка Четвертого транспортного кольца от шоссе Энтузиастов до Измайловского шоссе. Начальная цена контракта, она же максимальная, так как смысл аукциона в ее понижении, составляет более 67 миллиардов рублей, — сказал он.

Срок выполнения работ определен с мая 2008 года по декабрь 2011 года, добавил собеседник агентства.

Строительство магистрали длиной примерно 3,9 километра, в том числе 1,7 километра по эстакаде, будет идти вдоль Малого кольца Московской железной дороги с учетом дальнейшей организации на нем пассажирского движения и создания остановочных пунктов Шоссе Энтузиастов и Соколиная гора.

Расширение шоссе Энтузиастов будет включать перекладку подземных коммуникаций и строительство двух надземных и четырех подземных переходов. Предстоит также переустройство ряда подземных коммуникаций и строительство искусственных сооружений по шоссе Энтузиастов, проспекту Буденного, улицам Перовской, Плеханова и Буракова.

По словам собеседника агентства, ситуацию осложнит существующее трамвайное движение по шоссе Энтузиастов. Для переходов через шоссе, реконструкции железнодорожного путепровода разработан проект временных трамвайных путей с применением однопутной схемы движения трамваев, пояснил он.

Будут использованы новейшие технологические решения, в том числе щитовая проходка, микротоннелирование, продавливание стальных футляров различных диаметров. Сложные инженерно-геологические условия потребуют создания на некоторых участках оснований из закрепленного грунта, установки строительного водопонижения и устройства открытого водоотлива, — сказал собеседник агентства.

Он заверил, что при строительстве максимально будут учтены все экологические требования.

Применение минимально необходимой техники сократит уровень шума и загрязнения воздуха, все газоны будут восстановлены, — сказал сотрудник пресс-службы.

Полностью строительство Четвертого кольца намечено завершить в 2013 году. Общая протяженность магистрали составит 74 километра, что почти вдвое больше, чем Третье транспортное кольцо. Согласно проекту, магистраль будет иметь по четыре полосы в каждую сторону.

Пропускная способность в час пик составит около 5,5 тысяч автомобилей.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Строителя первого участка 4-го ТК определят на аукционе 23 мая

  • admin

    1) вычерчиваете на миллиметровке свою квартиру — со всеми окнами, дверными проемами, толщинами стен и т.д. То есть, все как в жизни:))) Толщину стен советую чуть заштриховать — исключительно для большей наглядности.

  • admin

    Основная стена. Ее как раз предполагалось оклеивать обоями. Слева-направо: угловой шкаф, пенал, кровать с навесной полкой над ней, книжный стеллаж…

  • admin

    «Вам, наверное поставили подагрический артрит.

  • admin

    ага..пойду-ка я всю твою темку перечитаю)))»

  • admin

    и самый важный — можно ли уменьшить жилую площадь и так выделить коридорчик для входа в спальню, кухню и кабинет?

  • admin

    «Принимаю любые советы, итак если про шкаф пока забыть как лучше расположить мебель остальную? Так понимаю опять останемся мы пока без кровати, т.к. в такой многофункциональной комнате логичнее диван, правильно?

  • admin

    Но хочу сразу предупредить, что хорошо дешево не бывает. Цена хорошей теплицы гораздо выше, чем разрекламированной фирмы «»Воля»». В «»Воле»» привлекательна только цена. Я не критикую. О вкусах не спорят. Но такие теплицы не в моем вкусе.

  • admin

    «Чот я это… погорячилась.. тираж все растет и растет… а издавать надо… какие там, гришь, картриджи? У меня HP цветной (картинки мусорных мешков в повествование вставить)и Samsung SCX-4500 ч/б…

  • admin

    * Мелкую рыбу лучше варить целиком, предварительно выпотрошив.

  • admin

    «опять крик о помощи!

  • admin

    6. достроили подземный гараж, над ним разбили большой газон, посадили зелёненькую травку.»

  • admin

    Семенов Олег http://idea.ivd.ru/g…55&orderby=date

  • admin

    везде в интернете варианты только готовых конструкций, а как его сделать самостоятельно не нашла. у нас в городе такие не делают

  • admin

    комод мне нравится сам по себе, такой наверное украсит любой интерьер