Строительство гаража под автоматические распашные и рулонные ворота.

18.09.2013

Строительство гаража под автоматические распашные и рулонные ворота.При строительстве гаража на стадии разработки проектной документации необходимо предусмотреть проем под будущие ворота.

Строительство гаража под распашные ворота.

Самое простое и малозатратное решение — это установка в Ваш гараж распашных ворот. При установке ворот с открыванием наружу необходимо предусмотреть лишь усиленные места под петли и небольшое расстояние примерно по пять сантиметров в верхней и боковых частях проема для прихлопа нащельников из металлических листов распашных ворот.

Если распашные ворота необходимо укомплектовать автоматикой, то проем в свету будет уменьшен на величину ширины привода ( примерно на 30 сантиметров с каждой стороны ). Для этих целей обычно применяются привода рычажного типа, блок управления которых, имеет возможность подключения радиоканала и соответственно автоматические ворота могут управляться радиопультом.
Недостатком распашных ворот является их небольшая энергосберегающая функция и необходимость поддерживать зону открывания в чистоте и порядке, особенно это актуально в зимний период , когда постоянно необходимо расчищать снег и сбивать лед.

Cтроительство гаража под рулонные ворота.

Проём под рулонные ворота имеет ряд особенностей. При монтаже внакладку, первое, на что нужно обратить внимание — это на расстояние от верхней части проема до потолка или до крыши ( в случае монтажа снаружи гаража) .
Это расстояние должно равняться или превышать величину короба рулонных ворот.

Короб рассчитывается инженерами компании производителя в зависимости от высоты ворот и типа профиля, например для высоты ворот около 2.5 метров и гаражного профиля 77 это расстояние будет равно 350 миллиметрам, также необходимы боковые расстояния размером не менее величины направляющих, как правило не более 80 миллиметров.
Для обеспечения максимальных защитных свойств рулонные ворота устанавливаются в проём гаража.

При таком варианте монтажа необходимо уже на стадии строительства утопить направляющие в боковины проёма, а также увеличить проём на величину короба, так как короб будет установлен в верхней части существующего проёма.
Рулонные ворота легко комплектуются автоматикой с внутривальными двигателями и дистанционным управлением, а также обеспечивают приемлемый тепловой режим внутри гаража.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Строительство гаража под автоматические распашные и рулонные ворота.

  • admin

    Извините, pzhivulin, что я в Вашей теме не совсем по теме.»

  • admin

    ужас ужасный….как же коты выжили в СССРе? и ваще за все 5 млн лет, представить страшно…

  • admin

    Можно взять — 70 см вниз на морозильную камеру и 90+57 см на холодильное отделение и их соединить

  • admin

    я предполагаю накопать в лесу живучку (она же аюга)

  • admin

    Красоту планировала сделать из вагонки и покрасить ее в цвет стен.

  • admin

    Монтаж с краном не многие фирмы могут себе позволить.