И «откат» и «автомат» – без криминала, так-то, брат!

09.12.2013

И «откат» и «автомат» – без криминала, так-то, брат!

Все без исключения автоматические ворота для гаражей отличаются удобством и комфортом в эксплуатации. Предназначены они для автоматизации как въезда в гараж, так и выезда из него автомобилей и других транспортных средств.

Если человек является обладателем таких ворот, его ни в коей мере не пугают ни дождь, ни снег, не страшна никакая грязь и слякоть. У обладателя сего предмета для удобного пользования гаражом нет необходимости покидать автомобиль, чтобы открыть ворота гаража.

Всего-то нужно нажать на кнопочку электронного замка, висящего на брелочке!
Автоматические ворота бывают самые разные, и одной из их разновидностей являются откатные ворота, характеризующиеся несложной конструкцией и удобством в использовании.

Если у вас пространство для установки ворот гаража ограничено, этот вид ворот просто незаменим, так как конструктивные элементы ворот такого типа дают возможность свободно заехать в ваш гараж, или выехать из него. Обычно откатные ворота монтируются с внутренней стороны двора так, что способны открываться либо вправо, либо влево, а, например, компания ООО Нарат Пласт предлагает качественные подоконники.

Откатные ворота в основном выполнены из алюминиевых профилей, прошедших специальную обработку антикоррозийным и порошковым методами. Механизм конструкции ворот высоконадёжен и обеспечивает практически бесперебойную их работу совершенно при любых погодных условиях. Откатные автоматические ворота изготавливаются индивидуально под имеющийся проём, то есть, выполняются по любым заданным размерам.

Названные ворота кроме дистанционного управления снабжены ещё и ручным, при помощи которого есть возможность открыть ворота при отсутствии электроэнергии, правда, тогда придётся выйти из машины. Ворота этого типа имеют весьма плавный ход, бесшумны, и передвинуть полотно ворот под силу даже ребёнку.

Основное же преимущество откатных ворот заключается в наличии консольной системы крепления. Это делается тогда, когда в проеме гаража отсутствуют рельсы как сверху, так и снизу. Проезд в этом случае остается свободным полностью всегда.

Крепятся ворота к стенам гаража с помощью несущих кареток. Ворота снабжены двумя блоками роликов, которые плавно перемещаются по профильной балке, балка же смонтирована внизу полотна ворот. Все эти элементы служат залогом механической надежности конструкции ворот.

Откатные ворота сейчас пользуются популярностью при строительстве частных коттеджей. Обшивка полотна ворот подбирается заказчиком, можно сделать её под цвет фасада здания или цвет ограждения.

Ворота изготавливаются по индивидуальному проекту заказчика, желающего придать ограждению своего дома неповторимый, присущий только ему, стиль.
Второй вид автоматических ворот — секционные ворота, они устанавливающиеся, как правило, в подземных гаражах, паркингах и в частных домах.

Ими также пользуются на промышленных объектах, в автосервисах, автомойках, да и в других местах. Секционные ворота отлично подчёркивают особенности архитектуры здания, дополняют её. Работа секционных ворот рассчитана примерно на 25 тысяч циклов закрывания-открывания.

Например, если пользоваться такими воротами семь раз в день, то гарантированный временной ресурс будет исчерпан за 10 лет их службы. Но время работы этих ворот может быть большим за счёт простой замены пружин.

А если есть необходимость в более интенсивной эксплуатации ворот, то время службы ворот можно продлить, оснастив их пружинами, временной ресурс которых составляет сто тысяч циклов. Многие компании, поставляющие автоматы, придают огромное значение гарантии и безопасности эксплуатации своей продукции.

Специальная форма сэндвич-панелей и шарниров полностью исключает любую возможность попадания пальцев в зазоры между секциями ворот или между полотном и направляющей, позволяя тем самым избежать травмирования конечностей. Секционные ворота оснащены системой безопасности, защищающей их от так называемого поддомкрачивания. В случае соприкосновения ворот с каким-либо препятствием во время их закрытия, такие ворота непременно автоматически остановятся.

Другие светильники этого типа:

14 comments to И «откат» и «автомат» – без криминала, так-то, брат!

  • admin

    А какое юр. основание этого платежа? Собственность моя, услуги ЖКХ оплачиваются.»

  • admin

    «Всем доброго дня! В надежде на свежие идеи форумчан я решила выделить детскую комнату в отдельную тему. Для меня эта комната особенная, в ее создании будет участвовать не только моя голова, но и мое сердце.

  • admin

    Продолжаю делать что то из того что валяется.

  • admin

    «Вопрос про защиту пенопласта сеткой: сетка обычная стеклотканевая подойдёт, или металлическая?

  • admin

    думал на счёт влагостойкой фанеры, но не уверен в её влагостойкости.»

  • admin

    «Кухонный гарнитур хочется белый глянцевый. Тут я не оригинальна Очень нравится вот такая кухня из Квартирного вопроса. Точнее сочетание белого и красного. Я даже и люстру похожую присмотрела, красную.

  • admin

    Хосты, их есть у меня целых несколько, разных

  • admin

    1 1/2 столовых ложки = 23 мл

  • admin

    «Давайте поговорим о «»морских дачах»».

  • admin

    «Пока ничего не имеем))))) просто ванная комната в панельном доме! Как раз и хочу узнать, какие материалы купить? какие нужны шланги и проч.

  • admin

    «Знаешь как часто я тебя вспоминаю добрым словом за кровать?! Я ее ОБОЖАЮ! Спасибо еще раз!

  • admin

    /uploads_old/pict1_127957.jpg#454#340″