Киев останавливает стройки в исторической части города.

23.01.2014
Киев останавливает стройки в исторической части города.

По стопам правительства Москвы пошло и руководство администрации Киева. Один из старейших и богатейших своей историей городов Киев также создал специальную комиссию для приведения в соответствие всей документации по строительным проектам, ведущимся в исторической части столицы Украины там можно только устанавливать светильники.

Давление общественности также оказало свою роль в отношении процесса пересмотра ряда строительных проектов, а часть из них комиссия по итогам расследования предложила закрыть совсем. Так, одна из самых скандальных строек Киева- возведение рядом с метро Театральная торгового центра (ТОЦ) будет закрыта совсем.

Мало того, компании застройщику придется проводить полный демонтаж имеющихся конструкций и восстановление сквера с комплексным благоустройством территории. Это, конечно, влетит в копеечку строителям, но и те структуры, которые выдавали разрешение и как следует не проверяли условия строительства также будут наказаны.

Комиссия выявила нарушения практически с самого начала, начиная с выделения земельного участка Киевским советом. Явно допущены грубейшие ошибки: не учтены требования по соблюдению расстояния между будущим строением и существующими, а также между новостройкой и станцией метро Театральная. Также отсутствует соответствующее согласование с органами по охране культурных и исторических памятников.

Понимая то, что значительная часть вины за разрешение строительства лежит на органах власти, комиссия по проверке своим постановлением решила предоставить компании-застройщику земельный участок на льготных условиях и взять часть расходов по оформлению документации на себя.

Также комиссия обследовала объекты и документацию по другим объектам, строительство которых идет в исторической зоне Киева и еще в нескольких, нашла нарушения. Так, строительные работы будут остановлены на улице О.Гончара, где возводится целый жилой комплекс. По нему отправлено ходатайство в прокуратуру об отмене разрешения на строительство.

Временный мораторий на строительство введен и по другим строящимся объектам.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Киев останавливает стройки в исторической части города.

  • admin

    Швы хотели делать по 2 мм. И почему от потолка начать целой? Там ещё натяжной поток будет.

  • admin

    Когда планируете делать ремонт, до получения свидетельства или после? Общались ли уже с представителями РЭУ? Мне как то сразу не понравились их расценки на согласование электрики и перепланировки, не говоря уж о непонятном платеже 27900 за тех. надзор и отключение пож. датчиков. Предполагаю, до получения свидетельства бодаться с РЭУ будет очень проблемно.

  • admin

    Нужно всегда просто учитывать размер выгоды и прочие нюансы :)

  • admin

    На данный момент выбрана и плитка. Но меня постигли муки в выборе раскладки. Плитку выбрали Stily фирмы Polcolorit(Польша) в красном варианте. http://bauservice.ru…noy/25_40/styl/

  • admin

    «Насчет шкафа, кваритра не очень большая. Он будет не только для ребенка, также там будут складироваться много общих вещей.

  • admin

    Мне тоже нравится такая идея спальни! У нас нечто подобное на даче сделано на втором этаже, только окно не в стене, а на скошенной крыше, аж 2е штуки. Очень романтично и удобно)

  • admin

    Также сломала голову как оформить радиусные стены? потолки?

  • admin

    Мне на вид больше понравилась лента. Она бывает разной ширины. Видимо предназначено для различной величины щели между ванной и стеной.

  • admin

    Материал, в принципе можно акрил или жидкий мрамор.

  • admin

    если кроме шуток — спрашивай у тех, кто возит лауфен, они все привозят, в том числе и инд.заказы как мой)))»