Строительство Ледового дворца в Красноярске обернулось скандалом

19.09.2013

Строительство Ледового дворца в Красноярске обернулось скандалом

Строительство Ледового дворца в Красноярске обернулось скандалом: депутаты Заксобрания на заседании комитета 15 мая резко разкритиковали темпы строительства онкоцентра и ледового дворца.

Как передает ИА REGNUM-KNews, проблемы реализации этих проектов обнаружились при обсуждении вопроса об исполнении краевой адресной инвестиционной программы. В ходе доклада руководителя краевого агентства строительства и ЖКХ Евгения Диева депутаты выяснили, что заложенные на реализацию проекта средства не освоены.

По вопросу строительства онкооцентра Диев пояснил, что в ходе работы возникли проблемы с подготовкой проектно-сметной документации. Мы два месяца не можем добиться встречи с подрядчиком, он назначает встречи, но не приходит, — сказал Диев. Он добавил, что для исправления ситуации подрядчику даётся неделя.

Если в течение этого времени изменений не будет, контракт с ним будет расторгнут, а компания внесена в список недобросовестных подрядчиков. Депутаты отметили особую важность вопроса и необходимость вынести его решение на первый план. Председатель комитета Сергей Натаров заявил, во всех субъектах онкоцентры уже построены, и для края позор, что мы сделали для решения этого вопроса так мало.

С резкой критикой депутаты вступили и по вопросу строительства ледового дворца. Как выяснилось, его возведение затягивается и объект не будет сдан в 2008 году, как планировалось. Диев отметил, что на этом объекте подрядчик — московское ООО СК-Рест также оказался несосоятельным и до сих пор не освоил выделенные ему из бюджета крупные суммы.

Парламентарии решили вынести оба вопроса на рассмотрение сессии. К этому времени должны быть представлены конкретные графики работ, сроки исполнения поставленных задач. Депутаты подчеркнули, что при рассмотрении обоих вопросов должны присутствовать заместители губернатора по строительству и здравоохранению — Николай Глушков и Сергей Козаченко.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Строительство Ледового дворца в Красноярске обернулось скандалом

  • admin

    Далее осматриваем на наличие повреждений-сколы, царапины, следы от стаканов. Шпаклюем, ждем пока высохнет. Решено было менять ручки, поэтому шпаклюем изнутри старые отверстия-на комоде ручки крепились на двух болтах-шпаклюем ящики и снаружи. Далее шлифуем.

  • admin

    Ванна, конечно, лучше . Душ штука хорошая, но как дополнение к ванне, а не вместо.»

  • admin

    Возможные варианты:

    • Расширить ступени на всю площадку.
  • admin

    «Nujny nenujnye tovarnye cheki na stroymaterialy — na summu 600-650.000 rubley (v Moskve)

  • admin

    Потому что эти системы — недоделки, как уже говорилось об этом выше. Потому что они совершенно не избавляют от ежедневного контроля хозяев, а коль нужно всяк раз заглядывать в сантех шкаф (где стояки и краны), значит эти системы — просто выбрасывание денег на ветер. Зачем нужны такие системы — мне непонятно!»

  • admin

    6. Рабочий столик для рисования-лепки и т.п. Хотелось бы его видеть у окна, что бы хотя бы днем не включать настольную лампу

  • admin

    Если выстроить нишу для кровати, то платить придется только за механизм и фасад, ну и матрас, конечно. Посмотрим, что выйдет.

  • admin

    Наверное получу совсем кишку-коридор, вот и мучаюсь. Из реализованного — только точечная подсветка у пола, шкафов нет никаких.

  • admin

    Мы на майские едем с классом в Санкт-Петербург. с детьми кроме учителей едет человек 5 родителей. Забронирован отель, расписаны экскурсии.

  • admin

    вроде бы всё хорошо, и рабочая поверхность большая и слева от плиты куча места для чайника, блендера и мультиварки, но так хочется, что бы духовка была на удобной высоте и иметь большой вместительный шкаф, аж кушать не могу.. хотя понимаю что все хотелки удовлетворить не получится и чем то придется жертвовать.

  • admin

    Я у себя в спальне планирую ввести такой томный фиолетовый, вы четко хотите использовать именно белый и черный, есть ведь различные оттенки, этих цветов и все они будут служить основой

  • admin

    «Здравствуйте, помогите мне, пожалуйста.

  • admin

    Для себя выбрал следующую концепцию:

  • admin

    Классик очень верно подметил, что в человеке все должно быть прекрасно. И посуда тоже:)))