Ледовый дворец спорта в деревне.

20.12.2012

Ледовый дворец спорта в деревне.

Многие недоумевают, каким образом в Псковской области удалось построить современный ледовый дворец, в котором установлены радиаторы rifa практически в деревне — именно в деревне Борисовичи под Псковым и будет открыта очередная ледовая площадка. И даже не так важно, что Борисовичи практически стали уже одним из районов Пскова, а важно то, что такая стройка вообще стала возможной.

Случилось это, конечно же благодаря усилиям местных властей и, особенно, губернатора Псковской области А.Турчака, который не поленился побывать в Москве и решить вопросы строительства на федеральном уровне и в Минспорттуризме. Самой области не под силу пока такие проекты и только благодаря федеральным программам стало возможным подобное строительство.

Участие Псковской области в ФЦП Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы сделало то, что строительство стало возможным. Львиную долю расходов на стройку взял на себя федеральный бюджет — до 95%, а работы, связанные с выделением земельного участка и подготовкой документов на строительные работы, легли на плечи местных властей. Также местная власть должна будет обеспечить будущих спортсменов профессиональным тренерским составом.

Строительную площадку совместно с губернатором недавно посетил выдающийся фигурист, а ныне депутат ГД РФ, А.Сихарулидзе, для того, чтобы посмотреть как продвигаются работы. Объект готов на 70% и сейчас во дворце ведутся внутренние отделочные работы, а также проведение внешних и внутренних инженерных сетей; срок сдачи объекта намечен на ноябрь текущего года.

А.Сихарулидзе особо отметил, что спортсмены получат не только качественную ледовую площадку, а зрители благоустроенные трибуны на 3 тыс.мест, но и площади для размещения торговых и культурно-развлекательных учреждений, которые и будут приносить необходимые средства для обслуживания ледовой арены. Тем более, что область не останавливается на этой стройке — в будущем году власти планируют заложить первый камень в строительство бассейна и универсального спортивного зала.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Ледовый дворец спорта в деревне.

  • admin

    «Мне понравилась гостиная. Ася, а стены вы тоже перекрасили или только шторы?

  • admin

    Не люблю: все оттенки красного, оранжевого, охра.

  • admin

    «Надеюсь никто не обидится за то, что я подхватила ( читай слизала ) тему у Крайт.

  • admin

    «2 Аноним

  • admin

    Я не очень поняла, Вы хотите обЪединить ванну и туалет?

  • admin

    При возведении на садовом (дачном) участке хозяйственных построек, располагаемых на расстоянии 1 м от границы соседнего садового участка, следует скат крыши ориентировать на свой участок.