Строительство Московской соборной мечети идет быстрыми темпами

05.02.2014

Строительство Московской соборной мечети идет быстрыми темпами

Первый заместитель главы Духовного управления мусульман европейской части России (ДУМЕР) Дамир Гизатуллин сообщил, то главный купол новой Московской соборной мечети уже готов, диаметр его насчитывает 27 метров, а высота составляет 8,5 метров. Московскую соборную мечеть построили в 1904 году.

Мечеть была главным центром мусульман всей европейской части России, но храм уже не вмещал всех желающих, поэтому было решено его расширить. Новая Московская соборная мечеть строится быстрыми темпами, бетонные работы уже почти завершились, мечеть уже практически готова под монтаж купола,  -  сообщил глава Совета муфтиев России шейх Равиль Гайнутдин.

 В новом здании будет шесть этажей и девять лифтов. Будут залы, специально оборудованы для инвалидов, три этажа залов для мужчин, отдельные залы для женщин.  Сохранена уникальность и архитектурный стиль старой Соборной мечети Москвы, рассказал Гайнутдин.

 Он добавил, что с ходом строительства на днях ознакомился глава Татарстана Рустам Минниханов, он был  поражен масштабами мечети. В Москве проживает 2 млн. мусульман, которые могут молиться только в четырех общедоступных мечетях. Это Мемориальная на Поклонной горе, Соборная на проспекте Мира, Историческая у метро «Новокузнецкая» и религиозный комплекс в Отрадном. 

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Строительство Московской соборной мечети идет быстрыми темпами

  • admin

    Может фото не совсем удачное, в жизни она намного симпатичнее.

  • admin

    Я вчера увидела картинки, не успела написать, сегодня картинок нет(( Хотела вам сказать, что пол очень понравился и захотелось увидеть и остальное, у вас всё такое светлое, красивое -двери, стены, но мало картинок было.

  • admin

    kamagra oral jelly gel

  • admin

    Огромное спасибо, красотища то какая!!! Насчет унитаза, мы все померили, коробки ставили, по очереди «»примерялись»», до ванны остается около 20 см, а короб слева его не запирает»

  • admin

    Тут море разных плакатов http://www.internationalposter.com

  • admin

    Информации разной очень много, на чем посоветуете остановиться?

  • admin

    Перекрашивать точно не буду. Может сверху перламутром забабахать? Муж считает, что он забьет рисунок…

  • admin

    Не допускаются к использованию в качестве жилых помещений помещения вспомогательного использования, а также помещения, входящие в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.»» («»Положение …»», утвержденное постановлением Правительства РФ от 28 января 2006 г. N 47).

  • admin

    До чего запытали?

  • admin

    Как-то так получилось, не супер-пупер конечно, но зато сами

  • admin

    именно это сделано, мне кажется, в Microsoft Office Visio»

  • admin

    Да вообщем то я уже почти готова переставить,меня только смущает одно..Кровать будет стоять возле стены, вот незнаю как объяснить….вообщем где она сейчас стоит,там пошире расстояние и для комода,и дверь подальше от стены,а тут получается что и комод поставить не получится как на картинке..то есть в зеркальном отражении повторить не удастся..надеюсь,хоть немного донесла,то что имела ввиду)))?»

  • admin

    у свекрови бош, почти все циклы намывает по 2 часа(((