Строительство нового моста через Волгу в Нижнем Новгороде начнется в июне текущего года

09.09.2013

Строительство нового моста через Волгу в Нижнем Новгороде начнется в июне текущего года

В июне текущего года в Нижнем Новгороде начнется сооружение двухполосного моста-дублера через Волгу. Об этом сообщил министр строительства Нижегородской области Владимир Челомин.

 В городе сегодня действует только один двухполосный мост через Волгу (Борский мост), но он давно уже не справляется с нагрузкой, поскольку через него проходит много транзитного транспорта в кировском направлении, помимо транспорта из Нижнего Новгорода. Поэтому в навигационный период на реке разворачивают понтонный мост.

 Челомин сообщил, что проект моста уже готов, он проходит госэкспертизу. Через 10 дней будет готово заключение по технической стороне данного проекта. До 25 марта будет готово заключение и по смете.

Торги планируется провести в мае, а в июне предполагается начать строительные работы. Новый мост построят в 60-ти метрах ниже по течению реки, параллельно  действующему мосту.

Его длина составит 1,45 километра, построят и  автомобильные подходы к нему со стороны Нижнего Новгорода и Бора. Вместе с ними длина объекта составит около 9 километров. Сдать мост планируется в 2016 году.

 Сооружение моста обойдется в 10-13 млрд. рублей, из этой суммы 1 млрд. освоят уже в 2013 году. Когда мост будет сдан в эксплуатацию, по нему будет организовано движение из Нижнего Новгорода в сторону города Бор, а по старому мосту будет выполняться движение в обратном направлении. За сутки новый мост сможет пропустить 105 тыс. автомашин.

По материалам РБК.

Другие светильники этого типа:

1 comment to Строительство нового моста через Волгу в Нижнем Новгороде начнется в июне текущего года

  • Cortes

    И снова здравствуйте Вдруг все же мой совет вам пригодиться) После прочтения многих форумов была выбрана система обратного осмоса Atoll 560e. Из минусов- занимает много места и никогда не бывает прохладной воды)). Из плюсов- действительно нет ни запаха ни осадка при кипячении, ни разу не пришлось пока вычищать чайник от накипи. Цена 360- 380 у.е. Где то раз в пол года нужно менять предфильтры, но конечно еще зависит от жесткости воды конкретно в вашем доме, те если она выше, то прийдется менять их чаще и нужно учитывать эти расходы. Всякие кувшины тоже были, но качество очистки не сравнимо. Цель одна- не употреблять всю таблицу Менделеева каждый день при приготовлении пищи, чая. Очень хорошо еще ставить очистку такого плана на горячие стояки, чтобы и душ принимать очищенной от хлора и тяжелых металов водой, но в свое время из-за определенных условий жизни, пропустили этот момент. Но если у кого этап ремонта еще находится на моменте сварки, то очень рекомендую. Да, в наборе шел красивый краник, даже не пришлось ничего докупать нового и менять, стоит себе сбоку замечательно так.