Строительство омского метро

14.01.2013

Строительство омского метро

В марте планируется начать прокладывать новый тоннель омского метро при помощи комплекса Lovat, который позволяет проходить по 15 метров в сутки.

Lovat RME – это комплекс для прокладки тоннелей в твердых породах. С его помощью можно строить перегоны метро прямо под городской застройкой, не нарушая целостность пород. Устройство вырезает тоннель диаметром 4,2 метра.

Машина сама весит почти 160 тонн.

Протяженность тоннеля между станциями «Кристалл» и «Заречная» — около 1,1 километра. Новый проходческий комплекс позволит завершить проходку правого и левого перегона уже в этом году.

На текущий момент почти готовы две из четырёх станций первой пусковой линии омского метрополитена – «Библиотека им. А.С. Пушкина» и «Заречная».

Ожидают своей очереди станции «Соборная» и «Кристалл». Первая линия метрополитена будет готова к 300-летнему юбилею Омска, который будет праздноваться в 2016 году.

Министр промышленности Омской области уже провел переговоры с региональным директором корейской автомобильной компании Hyundai о поставках подвижного состава для омского метро. О поставках также договаривались с представителями компаний Ansaldo-Breda и Siemens.

По предложениям этих компаний и будет окончательно выбран поставщик подвижного состава.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Строительство омского метро

  • admin

    «Здравствуйте уважаемые форумчане. Построили дом из блоков, на данный момент строительный сезон приостановлен до весны. Встала передо мной и мужем такая делема: чем дом закрыть. Муж за кирпич или сайдинг, а я за фасадную штукатурку. Ему, в принципе, тоже нравятся оштукатуренные дома, но, считает, что это недолговечно, будем каждые несколько лет подкрашивать и подштукатуривать фасад. Вот такой вопрос: может есть здесь кто, имеющий оштукатуренный дом. Какие проблемы возникают с таким фасадом и если они есть вообще. Сколько иликатной краскойлет простоит така красота?

  • admin

    Когда задаете параметры помещения, в правом верхнем углу есть параметры для пола и потолка, выбираете какой вам нужен.

  • admin

    «Спасибо за советы и мнения! Хорошо, что я сейчас выставила рядом все эти плитки, когда они все рядом, то как-то понятнее — сейчас уже и сама начинаю склоняться к первой (цвет «»Беж»») в коридор и комнаты — здесь более теплый оттенок и лучше будет перекликаться с красной в гостиной-кухне. Последняя (цвет «»Песок»») тоже очень нравится. Вторая (цвет «»Серый»») сама по себе сразу же очень понравилась, но тоже настораживал ее холодный оттенок. Сейчас поговорила с мужем — выяснилось, что нам дали отсрочку для принятия решения до понедельника, ура! Еще все выходные буду мучить родственников и знакомых, и этот форум, и мучиться сама!

  • admin

    Я думаю, может, в том углу лучше лицом тумбу с умывальником поставить.»

  • admin

    2. Не сохраняются новые проекты. Т.е. рисую — «»сохранить как»», а потом в «»открыть»» пусто:( Нет нового проекта:(

  • admin

    Если без — провода подсоединяются прямо к духовке. Там специальная колодка есть.

  • admin

    1.Это уж как получится! Может быть, какое-то количество плитки и сохранится

  • admin

    мне тоже зебра не понравилась. А может коврики тогда полосатые сделать????

  • admin

    Для заделки стыков есть два варианта :

  • admin

    Касаемо рекомендаций — мы себе поставили входную Юнион. Когда заказывали межкомнатные — там-же увидели с входные. Рассмотрев повнимательнее нам понравилось.

  • admin

    Акт скрытых работ делается во время ремонта. Например, делается гидроизоляция. вот рабочие все обмазали/залили, приглашается представитель УК (мастер так правило), он смотрит, подписывает акт, который составил прораб. Нюанс, для согласования- эти скрытые работы должна делать компания, имеющая лицензию. У меня так и было, но знаю, что люди как-то выходят из положения и получают эти акты без лицензированных фирм и получают их постфактум.

  • admin

    А вам именно обои? Покрасить стены не вариант?