Мегафон намерен обжаловать решение ФАС в суде

01.11.2012

Мегафон намерен обжаловать решение ФАС в суде

ОАО Мегафон намерено обжаловать в суде решение ФАС России, предписавшей компании устранить нарушения, связанные с установлением различных тарифов по межоператорским расчетам для малых операторов и МТС с Вымпелкомом, говорится в сообщении компании.
В четверг ФАС признала, что сотовые операторы большой тройки (МТС, Вымпелком и Мегафон) нарушили закон о конкуренции, согласовав свои тарифы на межоператорские расчеты.

При этом комиссия ФАС прекратила дела в отношении МТС и Вымпелкома в связи с устранением нарушения (они установили единый для всех операторов тариф на межоператорские расчеты), а также предписала Мегафону устранить нарушение.
Компания Мегафон не согласна с решением Федеральной антимонопольной службы и намерена обжаловать его в судебном порядке, — говорится в сообщении оператора.

По действующему российскому законодательству, вопросы взаимодействия операторов, не признанных существенными, не подлежат регулированию — это предмет переговоров сторон. Цены на услуги присоединения и пропуска трафика устанавливаются операторами мобильной связи самостоятельно исходя из требований разумности и добросовестности, — приводятся в пресс-релизе слова первого замгендиректора Мегафона Алексея Ничипоренко.

При этом оператор связи самостоятельно принимает решение о включении тех или иных расходов в цену оказываемых услуг исходя из экономически обоснованной взаимосвязи между доходами и расходами, возникающими в результате оказания соответствующих услуг связи, — отмечает он.
В Вымпелкоме довольны решением ФАС, но удивлены тем, что это ведомство признало факт сговора между операторами большой тройки.

Мы удовлетворены решением ФАС и тем, что производство в отношении нас прекращено. Но мы удивлены, что комиссия признала факт сговора, — прокомментировала РИА Новости сегодняшнее решение представитель пресс-службы компании Екатерина Осадчая. — Мы раз заявляем, что никакого сговора не было.

Решение о прекращении производства по делу в отношении Вымпелкома она назвала закономерным, поскольку компания ранее установила единый тариф для всех операторов.
В МТС РИА Новости в четверг получить комментариев не удалось.

Ранее сообщалось, что ФАС в августе возбудила дело в отношении операторов большой тройки по признакам нарушения статьи 6 закона О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках. Дело было возбуждено по результатам проверки, направленной на выявление несоответствий законодательству действий трех компаний по установлению тарифов в рамках межоператорских взаиморасчетов внутри большой тройки ниже, чем для других сотовых операторов.

По информации, поступившей в ФАС, операторы большой тройки установили тариф на услугу зонового завершения вызова на свою сеть для взаимодействующих операторов сотовой связи в размере 1,1 рубля без НДС. В то же время между операторами большой тройки была достигнута договоренность о цене на аналогичную услугу в размере 0,95 рубля.

Вымпелком в начале сентября объявил, что предоставит малым операторам скидку по межоператорским расчетам с 1,1 рубля до 0,95 рубля, которая будет действовать до конца текущего года. Позже компания сообщила, что с 1 января 2007 года установит гибкую систему скидок на для межрегиональных операторов (до 15%).

Другие светильники этого типа:

9 comments to Мегафон намерен обжаловать решение ФАС в суде

  • admin

    3. Можно подробнее про вытяжку над плитой. Там что-то очень красивое, но плохо видно.

  • admin

    Оооооо… Как нормальные люди отпускают волосы??? Не знаю( Сама же, буквально грезя о роскошной шевелюре, опять обстриглась напрочь… Боюсь, мои надежды обрасти к лету, не увенчаются, хоть чуть удовлетворительным, результатом. Не спрашивайте, вразумительно го ответа на вопрос зачем не имею(( Типа, решила срезать «»порченные»» концы.

  • admin

    Предварительно вводные данные по квартире:

  • admin

    «Смело. и неожиданно. Что то раньше я не видела ваших фото….

  • admin

    Учитывая, что нижний слой пробкого пола уже из технической пробки, можно ли его класть прямо на фанеру?

  • admin

    ЗЫ. Медведок нет, ежели чо…. :)))»

  • admin

    Да,поменяли гостиную и кухню местами (12 квадратов,на 27:) ),воду тянули через холл и коридор.

  • admin

    Тебя бы так (т.т.т. не дай бог) сфоткали и вывесили на такую аудиторию, посмотрели бы мы. «