На сентябрь запланирована регистрация ОАК

15.02.2013
На сентябрь запланирована регистрация ОАК

Регистрация Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) планируется в сентябре. На сентябрь запланирована также передача в ОАК пакетов акций авиастроительных конструкторских бюро и предприятий, сообщил на встрече с Владимиром Путиным генеральный директор РСК МИГ Алексей Федоров.

По его словам, до конца текущего года состоится акционирование РСК МИГ и КАПО им.Горбунова. К первому кварталу 2007 году состоится окончательное формирование активов ОАК, — сказал Федоров.
Он также отметил, что в компании будут коллегиальные органы управления, а выход на фондовый рынок планируется на рубеже 2007-2008 годов.

Глава Федерального агентства по промышленности Борис Алешин сообщил, что с момента подписания указа президента РФ в феврале 2006 года мы пошли по графику и не отстаем ни на один день (в создании ОАК).
Алешин отметил, что готовится приватизация компании МИГ и КАПО имени Горубнова, разработан устав.

Сейчас проводится оценка активов всех компаний, которые войдут в холдинг, что позволит к концу сентября подать на регистрацию, отметил Алешин.
Алексей Федоров также в свою очередь отметил, что предполагается внести изманения в закон о ВТС и закон об авиационной деятельности.

Эти изменения предполагают увеличение участия иностранного капитала в отдельных проектах до 49%.
Путин отметил, что известны проекты в гражданской авиации, которые не состоялись именно из-за того, что иностранные партнеры настаивали на 50% своем участии.

Алексей Федоров на это отметил, что иностранных партнеров сейчас интересует блокирующий пакет акций — 25% плюс одна акция.
В ответ на вопрос президента, когда планируется принятие изменений к закону, Алексей Федеров отметил, что важно, чтобы на первых заседаниях осенней сессии Госдумы эти поправки были приняты.

Федоров сообщил, что в сентябре состоится регистрация компании и передача в нее пакетов акций ее участников. До конца года пройдет акционирование РСК МИГ и КАПО имени Горбунова и начнется подготовка передачи их акций в ОАК.

В первом квартале 2007 года будут окончательно сформированы активы ОАК.
К этому моменту компания по конфигурации будет готова.

Мы должны будем обнародовать стратегию действий этой компании, продуктовый ряд, закончить формирование всех управляющих структур — Совета директоров и правления. В такой сложной компании будут коллегиальные органы управления, — сказал Федоров.

Он отметил, что после этого начнется подготовка третьего этапа, расширение участников компании, привлечение инвесторов, прежде всего российских.
Но мы не исключаем иностранных инвесторов, в том числе и стратегических партнеров, — сказал директор МИГа.

Затем, по его словам, состоится повышение капитализации и подготовка компании к выходу на фондовый рынок. Этот этап мы планируем завершить на рубеже 2007-2008 годов, — сказал Федоров.
Указ о создании открытого акционерного общества Объединенная авиастроительная корпорация был подписан 21 февраля 2006 года.

Предполагается, что компания объединит предприятия военного и гражданского авиастроения, будет определять модельный ряд, а также обеспечивать государственную поддержку. Доля государства в уставном капитале акционерного общества определена в размере не менее 75% акций.

В правительстве РФ создана комиссии по интеграции предприятий в Объединенную авиастроительную корпорацию. Основной задачей комиссии является создание условий для интеграции предприятий авиастроительного комплекса РФ в целях его сохранения и развития научно-производственного потенциала, обеспечения безопасности и обороноспособности государства, концентрации интеллектуальных, производственных и финансовых ресурсов для реализации перспективных программ создания авиационной техники.

В апреле правительство РФ исключило ряд авиастроительных компаний из перечня акционерных обществ, в отношении которых оно определяет позиции государства как акционера. Из перечня исключаются ОАО Ильюшин Финанс Ко, Финансовая лизинговая компания, Авиационная холдинговая компания Сухой, Межгосударственная авиастроительная компания Ильюшин и ОАО Туполев.

Все эти компании войдут в Объединенную авиастроительную корпорацию (ОАК).
Ранее правительство РФ в отношении этих компаний определяло позиции Российской Федерации как акционера по таким вопросам, как, в частности, назначение представителей для голосования на собраниях акционеров, выдвижение кандидатов для избрания в органы управления, созыв внеочередных собраний акционеров. Кроме того, правительство согласовывало директивы для госпредставителей по голосованию на заседаниях советов директоров компаний.

Другие светильники этого типа:

1 comment to На сентябрь запланирована регистрация ОАК

  • PavlyWka

    Ну. неужели никто не поможет? И еще вопрос, как можно спрятать водогрей? Он предполагался на стене над туалетом и биде, прямо над полотенцесушителем. Но как оказалось, полотенцесушитель не посредине этой стены, а как бы левее, над биде. Теперь ломаю голову, а как расположить водогрей, над полотенцесушителем или может быть посредине встроенный шкафчик сделать? Но внизу, за унитазом все краны и счетчики, их же тоже надо за какой-то дверцей прятать? И что получается, одни сплошные дверцы!!!! И что тогда делать с раскладкой плитки?! Вот я изобразила как могла. Справа от унитаза перегородка из ГК, она отгораживает ванну. Помогите, люди добрые, с этой проблемой разобраться. Ванная у меня просто сердечная боль, т.к. объединение ее с туалетом была моя идея и я несу полную ответственность! HELP!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!