Праительство столицы определило задачи Комплекса архитектуры в этом году

14.01.2013

Праительство столицы определило задачи Комплекса архитектуры в этом году

Московское правительство обозначило базовые задачи, которые поставлены перед Комплексом архитектуры, строительства, развития и реконструкции Москвы. В этом году в городе запланировано строительство жилых домов общей площадью 5,3 млн. кв. м, а также ряда объектов социальной инфраструктуры.

Столичное правительство планирует продолжить решение социальных задач ввод 1,8 млн. кв. м жилья за счет средств бюджета Москвы. Также, предусмотрено строительство 100 дошкольных образовательных учреждений, 23 общеобразовательных школ и 4 блоков начальных классов, 47 физкультурно-оздоровительных комплексов.

Запланировано также строительство хирургического комплекса городской клинической больницы №24, поликлиники с женской консультацией в Бирюлево Западное и реконструкции корпусов №2 и №11 НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского.

Кроме того, в течение этого года комплексу архитектуры, строительства, развития и реконструкции Москвы предстоит продолжить выполнение приоритетных национальных проектов Доступное и комфортное жилье гражданам России, Образование и Здоровье. Кроме того, на столичный стройкомплекс возложена реализация мероприятий в рамках городской программы Молодой семье — доступное жилье, программы сноса пятиэтажного жилого фонда первого периода индустриального домостроения.

Так же необходимо осуществить строительство объектов инженерной и транспортной инфраструктуры для обеспечения ввода жилых домов в районах Северный, Некрасовка, Щербинка, Левобережная, Кунцево, Кузьминки, Дмитровский, Нагатинский Затон, Солнцево, Коптево, Северное и Южное Медведково, Южное Бутово и Марьинский парк. Наряду с этим компаниям и организациям, входящим в состав стройкомплекса Москвы предписано также осуществить сооружение электроэнергетических объектов в рамках выполнения соглашения о взаимодействии Правительства Москвы и РАО ЕЭС России.

Кроме того, в этом году в рамках программы межрегионального сотрудничества правительства Москвы в сфере строительства в городах и регионах РФ, а также в странах зарубежья планируется сдача в эксплуатацию жилья и объектов социальной сферы площадью 1,5 млн. кв. м.

Уже в первом полугодии текущего года запланирована сдача 350 тысяч кв. м. Программа межрегионального сотрудничества реализуется в 57 городах 7 федеральных округов России и 9 странах дальнего и ближнего зарубежья. В прошлом году москвичи построили за пределами города 1,1 млн. кв. м общей площади жилых домов и объектов социальной инфраструктуры.

Источник: Строительный портал

Другие светильники этого типа:

11 comments to Праительство столицы определило задачи Комплекса архитектуры в этом году

  • admin

    в шкафу с вытяжкой»

  • admin

    Nataly_ru, ну не нравятся Вам краски на натуральных маслах, так в той фирме, что Вы указали есть другие натуральные, экологически чистые материалы например глиняные штукатурки, которые в обще не обязательно красить, но при желании можно развести пожиже и использовать как краску. Там же известковые штукатурки и краски, различные клеевые краски и все на натуральных, экологичных материалах. Единственное, что огорчает, так это то, что всё это когда-то было и применялось в СССР, а сейчас приходит к нам из-за границы совсем по другим ценам. Если будут вопросы по глиняным, известковым покрытиям задавайте. Я не продаю эти материалы, я занимаюсь их нанесением.»

  • admin

    Ну и санузел. Очень нравится мебель, но не нравится цена на нее :)

  • admin

    «Перепланировка однокомнатной квартиры площадью 28 м2

  • admin
    сочетание «»цветочек — полоска»»

    Альбом: Цветик — семицветик Загружено 26 Июл 2012 — 19:21

  • admin

    Что думаете по поводу такого цвета обоев в спальню, их текстуры и с камими цветами его лучше сочетать? Спасибо.

  • admin

    «покажу ванную мужа, его условиями были: душ, биде, черно-белая гамма…. зону под столешкой хочу шторками закрыть,

  • admin

    А что тут думать-то? Надо ставить его и всё тут. Просто распечатайте чертежи, что-б циферки все отчётливо видны были и несите эти чертежи рабочим, а им уже надо будет подготовить канализационный отвод согласно чертежей, т.е отвод должен выходить из стены на 20см и центр его (отвода) должен распологаться на высоте 175мм от пола, всего и трудов-то. У вас рабочие что, таджики?

  • admin

    xxCADы мне кажутся слишком громоздкими для моих целей. А вот Rhino есть планы освоить..»