Строительство стадиона «Зенит» в Санкт-Петербурге обойдется в 35 млрд. рублей

24.05.2013

Строительство стадиона «Зенит» в Санкт-Петербурге обойдется в 35 млрд. рублей

Сооружение стадиона на Крестовском острове Петербурга обойдется в 35 млрд. рублей, заявил глава комитета по строительству Вячеслав Семененко.

В данный момент комитет занимается изучением почти 8 тыс. позиций проекта, и пока не нашел причин для его резкого удорожания. В любом случае цена не превысит 40 млрд. рублей, указал Семененко.

Но окончательную сумму сообщат после завершения экспертной оценки.

Премьер-министр Дмитрий Медведев в конце августа раскритиковал темпы сооружения этого объекта и потребовал от питерской администрации вместе с Минспортом и «Газпромом» установить до середины сентября пути выполнения проекта стадиона «Зенит-Арена», который сооружается с 2007 года.

Глава правления «Газпрома» Алексей Миллер позже отметил, что проблем с финансированием стадиона нет. Город уже получил за счет налогов «Газпром нефти» денег на десяток самых современных стадионов.

Теперь ему нужно выполнить свои обязательства и хотя бы начать строить стадион. Нужно выполнить свои обязательства и построить стадион, а потом финансировать другие городские проекты. Перед администрацией города стоит задача: построить стадион в самые кратчайшие сроки, и это уже дело чести, отметил Миллер.

Напомни, что новый футбольный стадион сооружается на месте бывшего стадиона им. Кирова, автором проекта его стал японский архитектор Кисе Куракава.

Стадион  рассчитан на 62 тыс. зрителей,  высота его составит почти 60 метров, площадь футбольного поля —  10 тыс. квадратных метров. Согласно проекту, футбольное поле будет выдвижным, это позволит сохранить газон.

Сооружение стадиона выполняется за счет налоговых поступлений от перерегистрированных в Петербурге компаний «Газпром нефть» и «СИБУР». Требуемая сумма была перечислена в городской бюджет еще несколько лет назад.

По материалам Интерфакс.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Строительство стадиона «Зенит» в Санкт-Петербурге обойдется в 35 млрд. рублей

  • admin

    Изначальный план

  • admin

    Да может быть с теплым полом и повременим ))»

  • admin

    Спасибо огромное, очень помогли, нужно писать Притензию»

  • admin

    «По смете можно посмотреть, что «»не учли»».

  • admin

    Стиль кантри. В такой кухне отдыхаешь после трудного рабочего дня

  • admin

    Квартира расположена на мансардном этаже, высота потолка у окон 2,4м, в самой высокой точке, на уровне входа — 3,0м. Ширина дверного проема 93 см. Дверь еще не установлена. Газовый котел перенесли на лоджию, но счетчик расположен в левом углу кухни на границе с лоджией. Вытяжку для плиты нам вывели по центру этой же стены. Т.е., расположив мойку ближе к углу, правило рабочего треугольника будет соблюдаться.

  • admin

    Результат расхождение в размере только по толщине на 1 мм, т.е было 10 стало 11. Остальные размеры такими же и остались.

  • Какие предъявляются требования к основанию пола по СНиП 3.04.01.87 перед укладкой отделочного покрытия? Зависят ли эти требования от типа покрытия?
  • admin

    Пасибушки за комплимент!

  • admin

    Поздравляю:)»

  • admin

    «Не пойму почему люди оправдывают свой дурной вкус отсутствием денег.

  • admin

    Вход в кладовку переносим в зал, строим перегородку получается гардероб, уменьшаем окно в коридоре что бы вошел встроенный шкаф.

  • admin

    Школа самого старшего начнется через 3 года (соотв. рабочее место пока не понадобится). Большое место для игр тоже можно особо не выделять в этой комнате (деткам на растерзание будет отдана мансарда, да что там говорить — весь дом ). Т.е в комнату ходим поспать, немного поиграть-поразбрасывать, переодеваемся, и в будущем — делаем уроки.

  • admin

    «мне кажется жилая зона как то не доработана.