В районе выхинского транспортного узла появится 400-метровый тоннель

13.08.2013

В районе выхинского транспортного узла появится 400-метровый тоннель

Промежуточный вариант реконструкции транспортно-пересадочного узла «Выхино» — с умеренным объемом торговых площадей, кафе и ресторанов, — выбрал Общественный градостроительный совет при мэре Москвы».

В планах — возведение эстакады, которая свяжет Вешняки и Ташкентскую улицу. В районе узла проложат тоннель с выходом на Рязанский проспект, а также Красноказанецкий тоннель длиной 400 метров. Он пойдет от узла в сторону кольцевой автодороги, где будет сооружена новая развязка, и дальше перейдет в магистраль Москва-Ногинск, сообщает MetrInfo.ru.

На улице Хлобыстова планируется организовать площадку для общественного транспорта. А на улице Красный Казанец организуют отстойно-разворотную стоянку для автобусов, будут созданы пассажирские перроны для посадки на междугородние автобусы, и зона для маршрутных такси. Эти объекты расположатся над тоннелем трассы Москва-Ногинск.

На улице Хлобыстова задумали сделать четырехуровневую парковку на тысячу машин — с двух сторон существующего здания торгового центра. Также планируется организовать в районе транспортно-пересадочного узла парковку на 2400 машиномест и подземную парковку на 400 машиномест вдоль Косинской улицы напротив ярмарки Вешняки.

Комментируя этот проект, известный девелопер Шалва Чигиринский отметил, что в том виде, в котором проект был утвержден на градостроительном совете, будет малопривлекателен для инвестора. Этот вариант проекта не имеет достаточной коммерческой составляющей, в частности, торговой. Как такой проект заинтересует инвестора?, — задается вопросом Ш.Чигиринский.

Напомним, что Ш. Чигиринский планирует инвестировать развитие 36 перехватывающих транспортных терминалов в столице. Его компания «Городские транспортные терминалы» недавно выиграла открытый аукцион на проектирование объектов.

«Наша задача запроектировать эти узлы так, чтобы они были инвестиционно-привлекательными. В частности, там могут располагаться торговые площади и, например, рестораны», — говорил девелопер.

Другие светильники этого типа:

5 comments to В районе выхинского транспортного узла появится 400-метровый тоннель

  • admin

    «Я нашла что- то очень похожее на кухню с моими размерами,только фасад гнутым сделать не получится..

  • admin

    Спасибо.»

  • admin

    «Осталось разобраться, что такое «»эмиссия в воздух»».

  • admin

    Ну не знаю, у нашх друзей такая под дерево плитка положена с минимальными швами и затиркой в тон, так еще и щупали, чтоб понять, что это не доска. Есть плитка, которая даже повторяет «неровность» дерева, а вот вариант типа италон- и все подобные в строй маркетах — вот их бы я не стала брать, эффекта дерева нет, именно что дешевая подделка

  • admin

    «Натяжной можно сделать быстрее и без грязных работ — это часто бывает важно.