Задержан гендиректор Дарасунского рудника

20.06.2013

Задержан гендиректор Дарасунского рудника

В Читинской области задержан и помещен в изолятор временного содержания ОВД генеральный директор ООО Дарасунский рудник, на шахте которого в результате пожара 7 сентября погибли 25 человек.
Как сообщили РИА Новости в среду в пресс-центре прокуратуры Читинской области, директор рудника во вторник был вызван на допрос, после чего его задержали. Он задержан по подозрению в нарушении правил безопасности при проведении работ на шахте Центральная, в результате чего погибли люди, — сказал собеседник агентства.

Предполагается, что сегодня прокуратура предъявит задержанному обвинение по части 3 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при проведении горных, строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Сегодня же суд рассмотрит вопрос об избрании меры пресечения.

Пожар на золотодобывающей шахте Центральная поселка Вершино-Дарасунский Тунгокоченского района Читинской области произошел 7 сентября. При производстве сварочных работ загорелись деревянные крепежные конструкции ствола шахты.

Из 64 человек, работавших в шахте на момент возгорания, удалось спасти 39. Погибло 25 горняков, в том числе четыре женщины.
Пожар был полностью потушен 13 сентября.

Прокуратура области возбудила уголовное дело. В состав следственной группы, занимающейся его расследованием, были включены следователи отдела по расследованию особо важных дел прокуратуры области, прокуроры-криминалисты, следователи Шилкинской межрайонной прокуратуры, прокурор и следователь Тунгокоченского района.

Обстоятельства происшедшего разбирала специальная комиссия под председательством главы МЧС России Сергеем Шойгу. Согласно выводам комиссии, трагедия произошла из-за многочисленных нарушений пожарной безопасности.
НОВОСИБИРСК, 27 сентября 2006 года — РИА Новости, Ольга Алдонина

Другие светильники этого типа:

14 comments to Задержан гендиректор Дарасунского рудника

  • admin

    «А этот вариант получился романтиШный…не смогла оставить в магазине эти туфельки…пусть пока порадуют…тем более, что на пледе в бахроме жемчужные бусинки…

  • admin

    Я так понимаю, что ремонт делался в состоянии беременности — беременная женщина с трудом имя свое вспоминает, а тут ремонт провернула. И квартира-то не выставочная, она обжита и обставлена милыми сердцу мелочами.»

  • admin

    Буду сердечно признателен за умный и проверенный совет!»

  • admin

    вид только вот немного подкачал в таком окне

  • admin

    TatianaLan, шкаф к стене крепить дороже выходит и да, действительно стены и потолок должны быть идеально ровными. На мой вгляд такой вариант проблематичней в исполнении.

  • admin

    Они в любом пруде/реке/канаве есть. попробуйте сачком половить… Будет чем тещу пугать :)»

  • admin

    За телевизором многие предусматривают по 2 розетки rj45, цифровое ТВ шагает по планете :)

  • admin

    «Думаю к какой стене поставить стенку..

  • admin

    Экран можно сделать из чего угодно — кирпич, ПГП, гипсокартон, ЭППС…. Для открывающейся части использовать лючки скрытого монтажа.

  • admin

    Пара фоток нашего жуткого коридора чтобы понять что за дверь. На хлам и шкаф прошу внимание не обращать, жизнь в ремонте :(

  • admin

    Зачем вам телевизор в шкаф? Шкаф пусть будет купе, на всю стену.»

  • admin

    Прошу прощения, а животные чем не угодили? :) Клетки с попугаями тоже уносить, даже если они — элемент дизайна? :)