Строительство трамплина – основные этапы

04.06.2013
Строительство трамплина – основные этапы

На сегодняшний день фристайл является самым популярным и быстроразвивающимся направлением в сноуборде. Самым зрелищным элементом фристайла являются акробатические прыжки на лыжах, осуществляемые с трамплина.

Основным преимуществом трамплина является отсутствие необходимости в использовании подъемника, да и его строительство не займет много времени и сил. Основными составляющими трамплина являются:

1. площадка для разгона;

2. подъезд к трамплину;

3. трамплин;

4. место приземления;

5. выкат.

Рассмотрим более подробно каждую из составляющих трамплина и начнем самой первой из них. Для лучшего разгона, который осуществляется на достаточно коротком расстоянии, наклон трассы должен быть достаточно крутым. Подъезд к трамплину, наоборот, должен быть плоским, на случай если разгон окажется слишком сильным и возникнет необходимость в снижении скорости до нужного уровня и выхода на правильную дугу.

Кроме того, плоский подъезд необходим для плавного перехода от крутого разгона к такому же крутому трамплину. Такое устройство подъезда защитит ноги от удара в начале трамплина. Постройка самого трамплина — это целое искусство.

В первую очередь он должен быть правильно спроектирован, это значит, что трамплин должен иметь так называемую мертвую зону или пролет. В этой зоне и будут выполняться все трюки. Размер мертвой зоны зависит от размеров трамплина и от скоростных характеристик трюков.

От качества трамплина зависит не только чистота исполнения трюков, но, что является еще более важным, его правильное завершение, а, следовательно, и безопасность приземления. Для обеспечения безопасности площадь приземления должна быть покрыта рыхлым снегом.

Завершающим элементом всей постройки является выкат. Необходимо убедиться, что на трассе для выката нет камней, деревьев, пней и пр., и ее длина является достаточной для торможения.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Строительство трамплина – основные этапы

  • admin

    Ой как же я мечтаю поехать на море, сново, так завидую)

  • admin

    У меня помещение ванной меньше, чем у Танечки (примерно 4,5 – 4,7м2), и что-то не замечала, чтобы кто-то хохотал)))

  • admin

    «А покажите комнату, пожалуйста. Любопытно!

  • admin

    Если без вентиляторов конвектор нужен, то Бриз вполне неплохой вариант.

  • admin

    У меня на ноуте в хлам раздолбаная клавиатура, кому-то дети приносят плитки от колоны, мне мой зайчик кнопочки с компутера)) И это уже 2ая!! Первая благополучно была залита сладким чаем.

  • admin

    You can be anything you want to be»

  • admin

    это что-то я поспешила с выводами: единичные плоды абрикоса и персика есть даже на сильно подмерзших деревьях… ( о хорошо перезимовавших я промолчу, т-т-т…)

  • admin

    Сегодня забрали зеркало. Красивое. Вечером мужу не терпелось повесить… Повесили. В процессе разбили раковину — восстановлению не подлежит. Точно надо священника в квартиру позвать:)))

  • admin

    «почему Вы говорите за всех?

  • admin

    в предыдущих домах люди шли в проектный отдел застройщика и там за 3тыр им вносили подобные изменения в проект до сдачи дома бти. Теперь отправляют в «левую контору» через которую делается все тоже самое только за 25тыр

  • admin

    У кого какие идеи? Буду благодарна за любую идею и подсказку.

  • admin

    Предлагаю даже не иделать подиум, зачем ограничивать себя, такая перегородочка выполнит теже функции и потолок ниже не будет, зонирование сохранится! Можно усилить выделение зоны еще разным цветом пола или даже сделать разное покрытие.

  • admin

    «всем привет. мне нужен Ваш совет.