Плоскость стены должна быть вертикальной

09.07.2013

Плоскость стены должна быть вертикальной

Вы можете улыбаться, но на самом деле, это утверждение редко бывает верным. Иногда допустимые ГОСТом отклонения от вертикали превышаются строителями дома во много раз. В памяти всплывает колоритный образ Пизанской башни, но она хоть и падает — живет более восьмисот лет.

Часто, при ремонте квартир в Москве отделочники исправляют огрехи в только что построенных домах.

Две плоскости должны быть перпендикулярны

На первый взгляд, нормальное пожелание, которое еще реже выполняется — идеально прямых углов в квартирах почти нет. Небрежность инженеров и строителей, разная усадка, или то еще что-то, но проверка стен и потолков беспощадна: идеальной геометрии стен нет в природе.

Что делать с этими пережитками строительства — должны решать хозяева. Если кривизна больших плоскостей не очень большая, можно предложить вид отделки, который визуально приглушит эти дефекты, если все гораздо хуже — спасет предварительный точный анализ и расчет.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Плоскость стены должна быть вертикальной

  • admin

    ещё правее(дверь открыта).

  • admin

    Площадь квартиры: ~ 69 кв.м.

  • admin

    «А стол не устраивает только по цвету или формой/размером тоже? Его же можно, наверно, затонировать в цвет столешни?

  • admin

    Мадрид. Впечатления от chaynik (Россия)

  • admin

    Готовы практически на все, т.к. уже куплен участок и проект дома, который начнем строить в след году, эта квартира на 2-3 года строительства дома, но хочется чтобы в ней было прямо оооочень хорошо:) вряд ли, ттт, будем ее продавать, делаем «»для себя»»:)

  • admin

    Мне, кажется, не надо акцентировать на детских… А просто - кровати трансформеры. ТЫЦПолно вывалится и в картинках, и в Ю тубе