Строительство второй очереди Балаковской АЭС в Саратовской области

18.09.2013

Строительство второй очереди Балаковской АЭС в Саратовской области

Строительство второй очереди Балаковской АЭС в Саратовской области начнется в ближайшее время.

Такое мнение высказал сегодня руководитель Федерального агентства по экологическому, технологическому и атомному надзору /Ростехнадзора/ Константин Пуликовский после посещения четырех действующих энергоблоков этой АЭС и площадки под строительство 5-го и 6-го энергоблоков.

При этом он отметил, что Ростехнадзор уже выдал лицензию на право сооружения блока 5 мощностью 1000 МВт, и в ближайшие два года будет построено 60 объектов, связанных с ним. По словам К.Пуликовского, весь энергоблок планируется сдать в эксплуатацию в 2011 г, его будут обслуживать 725 специалистов, передает ИТАР-ТАСС.

На Балаковской АЭС успешно решаются вопросы подготовки кадров для работы на энергоблоках. Ядерная и радиационная обстановка обеспечивается в полном объеме. По данным специалистов Ростехнадзора, за последние годы на АЭС не происходило срабатывания аварийной защиты, не было отказов систем безопасности, несчастных случаев и облучения персонала, — отметил К.Пуликовский.

Глава Ростехнадзора отметил также хорошую работу с населением региона центра общественной информации Балаковской АЭС. Любой житель города Балакова и населенных пунктов вокруг АЭС круглосуточно может получить исчерпывающую информацию о работе станции и радиационной обстановке, — подчеркнул он.

К.Пуликовский заявил, что Ростехнадзор сделает все возможное для сохранения высокого уровня безопасности на 31 эксплуатируемом энергоблоке 10 российских АЭС и строящихся новых ядерных блоках.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Строительство второй очереди Балаковской АЭС в Саратовской области

  • admin

    - Хускварна большой мощности (от 4) квт для «»валки леса»»

  • admin

    Например вот так, хотя это не единственный вариант.

  • admin

    «У мамы стоит такой столик,в жутком состоянии.В советское время особой любви к таким вещам не прививали,вот мама и выставила его в сарай.Провел он там года 4,попал од протечку крыши,пока не спохватились…не знаю,может,поздно.Сейчас он стоит в накрытом виде,но очень хотелось бы вернуть его первоначальный вид.Дала маме задание просмотреть старые фотографии,вдруг,найдется его изображение до «»преобразований»»,хотя она и помнит каким он был.

  • admin

    Забыла, как фотки вставить.

  • admin

    Я хочу кушетки такого типа.

  • admin

    двухрядный — 23/30 см

  • admin

    Правильно, но недостаточно

  • admin

    Тогда все слезает.

  • admin

    Расстановка мебели не окончательная, скорее всего, в квартиру заселимся, вообще, без мебели и покупать будем по мере необходимости, поэтому, у меня будет еще возможность еще раз все взвесить. Сейчас же, хотелось бы определиться с расцветкой стен и условно разделить пространство на спальную зону до батареи и игровую после.

  • admin

    «Стали смотреть на «»Liebherr»» по принципу «»поэт — Пушкин, фрукт — яблоко»», и т.п., фирма на этом специализируется, сборка не просто европейская, но есть и просто «»родная»» немецкая, отзывы давнишних пользователей среди знакомых — положительные, и т.п.

  • admin

    «

    • Почему у систем теплого пола можно сделать температуру как минимум на 2 ?С ниже и она будет комфортной?
  • admin

    По смыслу похоже на тему вашей ветки.