Строительство загородной недвижимости: выбираем варианты отопления

30.08.2013

Строительство загородной недвижимости: выбираем варианты отопления

Оснащение загородного дома всеми необходимыми коммуникациями – это достаточно сложный процесс, требующих достаточно больших финансовых вложений. Например, бурение на воду предполагает затраты на работу специалистов, на покупку всего необходимого оборудования, включая трубопроводы, которые будут подводить воду в дом.

Не менее затратным является и система отопления, ошибиться в которой нельзя. Ведь, если отопление будет установлено неправильно, если мощность котла будет недостаточной, если выбор котла будет неверным, то назвать загородный дом уютным будет невозможно. И очень часто на сегодняшний день владельцы загородной недвижимости отдают предпочтение комбинированным отопительным котлам, которые могут поочередно работать на двух видах топлива, благодаря универсальной горелке, которая, по сути, заменяет две горелки в котле.

Зачастую, подобные котлы являются напольного типа, поэтому для их установки необходимо отдельно помещение, отвечающее всем требованиям пожарной безопасности. Комбинированные котлы могут работать на газу и дизельном топливе, есть вариант котлов, работающих и от электричества и посредством подачи дизельного топлива в топку.

В современное время отопление дачи или коттеджа при помощи комбинированных котлов является популярным. А все потому, что данные котлы можно назвать универсальными, поскольку они актуальны в тех ситуациях, когда в населенном пункте в ближайшее время планируется проведение газовой магистрали, но отопление дома необходимо запустить при холодной погоде на улице, или в тех случаях, когда подача природного газа осуществляется с временными перебоями.

Перейти с одного топлива на другое в комбинированных котлах достаточно просто. Для этого требуется лишь заменить горелку. Как это делается?

В любой комбинированном котле имеется фланцевое отверстие к соплу горелки. Сопло горелки, в свою очередь вставляется в отверстие и настраивается на определенную глубину, после чего горелка закрепляется специальными винтами, расположенными на фланце.

Если выбирать комбинированный котел на дизельном топливе, то стоит знать особенность подобного оборудования. Учитывая то, что для 10 кВт тепловой мощности необходимо сжечь один килограмм солярки в течение одного часа, следует осознавать необходимость наличия дополнительной емкости для жидкого топлива, в качестве которой можно использовать стальную или пластмассовую бочку, герметично закрывающуюся. Емкости для солярки можно устанавливать в специально отведенных помещениях, либо на улице, что будет наиболее безопаснее.

Монтаж отопления с использование комбинированных котлов мало чем отличается от установки стандартных котлов. Хотя здесь необходимо будет позаботиться о возможности использовать разные виды топлива при необходимости.

Поэтому, покупая комбинированный котел, работающий на газу и дизельном топливе, нужно обязательно побеспокоиться о доступности каждого топлива в отдельности. Это будет актуально в тех случаях, когда подача одного из топлива по каким-либо причинам прекратится.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Строительство загородной недвижимости: выбираем варианты отопления

  • admin

    Я заранее боюсь себя спустяпятилетнюю…

  • admin

    Ну да, буду искать с такими размерами..»

  • admin

    Сантехкабина была — всю выбивали.

  • admin

    водяной экономичнее и безопаснее, тем более в ванной, где повышенная влажность

  • admin

    buy tadalafil cheap

  • admin

    Да, из СПб. Зеркало обычное, для ванной только, я сама не понимаю почему услуги стоят так дорого, но с установкой еще можно как-то смириться, а вот остальное очень дорого, от доставки хочу отказаться, сами привезем, в машину точно влезет, на счет замера думаю, т.к. плитка не идеально положена, могут быть отклонения на пару мм, а замерщик как раз это должен учесть и если оно потом в нишу не войдет, то они должны будут переделать за свой счет.

  • admin

    WAVIN EKOPLASTIK

  • admin

    «Alex.klauso, рада видеть вас в своей теме.

  • admin

    по поводу короба — а нафиг? Во-первых, как ты правильно заметила, у тебя туда толком ничего не встанет. Во вторых, если говорить о той планировке что ты указала — тебе придется морочиться с совершенно нефункциональным углом. За счет упила он вообще косой получается. У меня кухня вообще не идеал ни разу. Но я дико рада что не стала настаивать на своей первоначальной задумке со сплошной линией верхних ящиков. И так громоздко вышло, особенно у двери. А если бы еще сплошняком шло так вообще…

  • admin

    «Ты главное не переживай, у многих такая херня в голове созревает Не страдай херью. А то получится, что потолок это центр внимания на кухне. А на кухне, как мы знаем, центром внимания должна быть хозяйка. Да и вообще, посмотри еще раз интерьер готовый на форуме и попробуй найти подобные потолки.

  • admin

    У меня знакомые с помощью этого 3D-редактора дизайна интерьера распланировали себе дом, получилось очень профессионально, сначала думала они заказывали кому-то, а оказывается всё сами сделали, сначало не поверила, пока они меня по этому «виртуальному туру» не прогуляли. Также подкупило то, что мебель, представленная в каталогах — реальная, магазинов много, ограничений практически нет.

  • admin

    «поздравляю с обретение пузатенького сантехника.