Стройматериалы по «евростандарту» на российские стройки.

23.07.2013

Стройматериалы по «евростандарту» на российские стройки.

России приходится согласиться с тем, что за годы железного занавеса и последующие годы перестройки и становления рыночной экономики страна безнадежно отстала в развитии новых технологий. Причем, это заметно почти во всех отраслях народного хозяйства: продукция не может конкурировать с импортными аналогами.

Выбор здесь невелик, и выходом из ситуации может служить либо покупка новейших технологий и их применение в различных сферах экономики, либо привлечение иностранных компаний для строительства в России собственных производств.
В большинстве отраслей был выбран наиболее быстрый и дешевый путь- открытие совместного производства.

В этом случае для обеих сторон выгоды очевидны: российская сторона получает новые технологии, иностранные партнеры- дополнительный рынок сбыта. Показателен пример строительной отрасли, где не только многочисленные стройки ведутся с участием иностранных специалистов и капитала, но и мировые лидеры в производстве стройматериалов строят собственные предприятия.

Немецкая компания Henkel- лидер в производстве сухих смесей к июлю этого года запускает уже четвертый завод, который будет расположен в Ульяновской области. Несмотря на кризис, строительство не останавливается, а немецкие аналитики убеждены в том, что падение рынка строительных смесей прекратилось, и наступила фаза устойчивости, после которой последует рост.

Тем более, что по всей России начаты крупнейшие за последние десятилетия стройки с участием государства. Предполагаемая мощность открываемого предприятия- 100 тыс. тонн продукции в год, инвестиционные вложения в проект составят- 11,5 млн.евро.

Henkel занимает большой сегмент российского рынка стройматериалов, ее продажи за 2009 год составили 33 млрд.рублей и выросли по сравнению с 2008 годом на 12%. Компания делает ставку на качество и экологичность выпускаемой продукции, поэтому предполагает, что объемы продаж будут неизменно расти.

Следом за заводом в Ульяновске, планируется строительство еще двух заводов в других регионах России.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Стройматериалы по «евростандарту» на российские стройки.

  • admin

    Это судьба почти всех домашних тренажеров «

  • admin

    Вода двигается по пути наименьшего сопротивления (Вы и сами это поняли)…

  • admin

    «Мне казалось, что когда ящиков много, то кухня наоборот кажется большой..на маленькой то не разбежишься.

  • admin

    В данном стиле главное — использование натуральных материалов (дерево, камень, металл), а так же природного декора (камни, живые цветы, ракушки). Мне кажется, что даже в маленькой ванне можно создать нечто подобное. Главное, чтобы атмосфера была передана.

  • admin

    Я продаю ниже самой низкой стоимости на 1500 руб.

  • admin

    з.ы. особенно трубы понравились…

  • admin

    «в октябре нельзя