Струйные принтеры

18.04.2013

Струйные принтеры

Принтер — это, наверно, самое распространённое периферийное устройство для персональных компьютеров. Однако перед выбором принтера нужно определиться с целью его назначения. То есть, какие отпечатки вы собираетесь делать — в цвете или чёрно-белые, их количество, сколько вы рассчитываете тратиться на расходные материалы и на каждую копию?

В данной статье рассмотрим струйные принтеры. Струйные они называются потому, что в основе заложен метод печати жидкими чернилами.

Чернильная струя разбивается на малюсенькие капельки и точками наносится на бумагу, при этом, чем меньшего размера будут капли, тем выше будет чёткость печати. Различные производители применяют разные методы формирования капелек — при помощи пьезокристаллов и нагревательных элементов, но суть печати одна и та же — цветные чернила капелька за капелькой создают картинку на бумаге.

В цветном струйном принтере brother dcp 310cn используется несколько цветов, при смешивании которых создаются различные оттенки. Таким образом, даже самый простой принтер с 3-мя основными цветами может напечатать много цветовое изображение.

Однако для того чтобы получить более высокое качество цветной передачи используют больше цветных картриджей. Профессиональный принтер может содержать до 12 картриджей.

Если вы приняли решение покупать струйный принтер, будьте готовы к немаленьким затратам, особенно если вы хотите печатать фото. В целях экономии старайтесь печатать фотографии хотя бы 1 раз в неделю, также полезно будет изучить вопрос о возможной заправке картриджа с чернилами для подходящей модели принтера.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Струйные принтеры

  • admin

    «Лучше не соединять кухню и гостиную. Вам же там спать.

  • admin

    3-кухня уже есть, стола там нет, но он бы влез при желании… Но как-то нравится всем в гостиной есть, к тому же стол используется в основном только когда гости и по выходным, когда родители приезжают. А едим мы получается редко все вместе. Обычно на сундуке чай пьем ну и все такое…

  • admin

    То, что тауны сдаются с подключенным газом и разводкой отопления — да, реально радует. Будерусы — предмет особой гордости застройщика :))))

  • admin

    Хотя есть гардеробная в прихожей это большой плюс, мне нравится

  • admin

    Не ржавеет? (Металлическая полочка их ИКЕА в ванной

  • admin

    А вот если говорить просто о деревенском стиле, то уже очень близко. Диван бы только попроще. И немножко цветочков лично мне не хватает… например, обои на одну стену или в шторах. А дерева, действительно, слишком много.

  • admin

    С Новым годом Крошки!!!!

  • admin

    1. везде светлые (беж,белые,молочные) однотонные обои под покраску. Какие лучше: виниловые, флизелиновые,стеклообои? Сама склоняюсь к стеклообоям, но не знаю — можно ли их оставить неокрашенными? Флизелиновые не нравятся своей недолговечностью — верхний слой очень капризный, легко повреждается.

  • admin

    Хотим встроить в пенал духовку, СВЧ и шкаф для подогрева посуды.

  • admin

    «Кто-ж спорит! Знания-умения везде нужны.

  • admin

    А какие шторы и освещение подойдут к такой кухне?

  • admin

    ИМХО. Настольная лампа + абажур (там такие же на подвесных светильниках).»