СУ-155 запустил серию домов Санкт-Петербург-Тула

06.02.2013
СУ-155 запустил серию домов Санкт-Петербург-Тула

СУ-155 запустил в Туле новую серию домов Санкт-Петербург-Тула (СПТ). На Тульском заводе крупных деталей прошел монтаж первой плиты серии СПТ, предназначенной для возведения панельных домов высотой от 12 до 17 этажей в IV Северо-восточном микрорайоне Пролетарского района города.

До 2012 года в микрорайоне будет построено более 130 тысяч квадратных метров жилья, детский сад, поликлиника, бассейн, офисы и предприятия бытового обслуживания. Первую 17-этажку планируют сдать в 2008 году.

Площадь однокомнатной квартиры в домах новой серии составит 42 квадратных метра, двухкомнатной — 56 кв. м и трехкомнатной — 81 кв. метр. В планировках полностью исключены смежные комнаты. Площадь кухонь — не менее 10 кв. м.

На первых этажах расположатся офисы, магазины и социально-бытовые службы. Как сообщила пресс-служба ГУ СУ-155, новая серия, торжественно пущенная в производство губернатором Тульской области, стала первым в этом столетии проектом панельных домов, который воплотится в жизнь. Это будет комфортабельное, удобное жилье.

Я думаю, серия СПТ понравится тулякам, — сказал губернатор Тульской области Вячеслав Дудка. В домах СПТ предусмотрены незадымляемые лестничные пролеты, вентилируемые фасады, в отделке которых будут использована керамическая плитка, архитектурный бетон и рельефная отделка.

На Тульском заводе крупных деталей к 2012 году может выпускаться в год 350 тыс. кв. м жилья модернизированной серии. Этих мощностей хватит для застройки Тулы и соседних городов в рамках нацпроекта Доступное жилье.

На модернизацию и реконструкцию завода для этих целей потребуется 1,5 млрд. рублей. По словам председателя совета директоров компаний СУ-155 Михаила Балакина, цены на квартиры в новых домах будут укладываться в среднерыночные (в 2007 году средняя цена кв. м в тульских новостройках составила 1350 долларов).

Напомним, в Туле к ветхому фонду, включенному в график отселения, относится 671 дом, в котором проживают 8286 человек. Часть новых квартир предназначена именно для этих жителей. Группа компаний СУ-155 получила под управление снос ветхого жилого фонда Тулы, на месте которого планируется построить около 50 тыс. кв. м жилья, пишет PRO Недвижимость.

Другие светильники этого типа:

11 comments to СУ-155 запустил серию домов Санкт-Петербург-Тула

  • admin

    Тут тоже падает в воду, точнее как на горке скатывается вниз (Как поэтично )

  • admin

    Еще планирую в Армаду на Пражской съездить — там Фелипе Гранди, Манн-групп, польская мебель.

  • admin

    нууу если Вы неее знакомы с этим материалом и… технологиями «»на базе… этого материала»» )))

  • admin

    пойду,как приеду

  • admin

    «Только увидела эту тему!

  • admin

    Отдельно под всеми полками установлена подсветка рабочей поверхности. У меня это несколько икеевских светильников Грюндаль на корпусе есть клавиша,каждый можно включать по отдельности по мере надобности. А подключены они на скрутку

  • admin

    Вот хоть убейте не могу представить как все комары с 40-50 соток слетятся на 1 приманку. У меня в начале лета на 6 сотках-то комаров миллион наберется я думаю, а уж на 40-50 сотках…

  • admin

    ну через личку выспрашивать номера у всех — это долго. просто всем присвою номера, повешу список для проверки каждым есть ли он. а потом в реальности при непосредственном участии мужа, который будет вытаскивать из шляпы номера, определю пары :)»

  • admin

    что-то прям стопор с этим столом :)