Субсидии на жилье молодым семьям в Оренбургской области увеличатся на 50%

17.01.2014
Субсидии на жилье молодым семьям в Оренбургской области увеличатся на 50%

С 1 января 2008 года в Оренбургской области субсидии на приобретение жилья молодым семьям будут увеличены на 50 %, сообщил на встрече с журналистами председатель комитета по делам молодежи Оренбургской области Сергей Журавлев.

Он напомнил, что в рамках федеральной целевой программы Жилище на 2002-2010 годы с 2003 года действует оренбургская областная программа Обеспечение жильем молодых семей. В 2003-2005 годах основным результатом ее реализации стало создание системы государственной поддержки молодых семей для решения жилищной проблемы, сообщает ИА Интерфакс.

В этот период за счет средств федерального бюджета молодым семьям было предоставлено 234 субсидии в случае рождения или усыновления ребенка на общую сумму 35 млн. рублей. Еще 286 молодых семей получили субсидию на приобретение жилья за счет средств областного бюджета, которые составили 25 млн. рублей.

В сентябре текущего года был принят закон Оренбургской области Об областной программе Обеспечение жильем молодых семей в Оренбургской области на 2003-2010 годы. В соответствии с ним с 1 января 2008 года отдельным категориям молодых семей субсидия на приобретение жилья увеличивается до 50% и составит в Оренбурге 627 тыс. рублей и в сельской местности 438 тыс. рублей. При строительстве индивидуального дома размер субсидии будет составлять 627 тыс. рублей, независимо от места проживания, — сказал Сергей .Журавлев.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Субсидии на жилье молодым семьям в Оренбургской области увеличатся на 50%

  • admin

    «О-о! Здесь всё очень просто — сравните цены на Роки и на Делафоны (на одинаковые размеры ванн) и всё должно стать понятным. В отношении «»лидерства»» Роки — не знаю где вы увидели это «»лидерство»». Впрочем если только в плане геометрической кривизны их ванн…тогда могу согласиться.

  • admin

    Мудрствовать над планировкой не стали, отгородив в спальне только место под гардеробную. Ибо панический ужжос перед платяными шкафами, помешал бы спокойно размышлять о вечном.

  • admin

    Поздравляем:))) люстра — это Веха! У меня не облюстрена куча комнат:(((

  • admin

    Испания от 800 до 1500р за кв.м.

  • admin

    да, у меня тоже непонятки с баней и летней кухней…Хотели летом ломать и заново отстраиваться. У меня уже и сиреньки две туда куплены, сидят с прошлого года между кустов смородины))) И вот — всё заглохо((((( Ненавижу такое подвешенное состояние, когда не понятно, в какую сторону всё разрулится….»

  • admin

    Что я бы подредактировала: