Суд приостановил строительство высоток возле аэропорта Омска

08.10.2013

Суд приостановил строительство высоток возле аэропорта Омска

Старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ и общественностью Оксана Горбунова сообщила, что Центральный и Первомайский районные суды Омска приостановили строительство нескольких высотных зданий в районе Омского аэропорта до получения согласования Росаэронавигации. Прокуратура города посчитала, что высотки создают угрозу безопасности полетов.

По ее словам, основанием для предъявления исков послужили результаты проверок транспортной прокуратуры, которая установила, что ООО Сибстрой, Омсквинпром и Управление капитального строительства АСК нарушают требования Воздушного кодекса РФ.

Высотные здания в районе Омского аэропорта возводились ими без согласования с Сибирским межрегиональным управлением Федеральной аэронавигационной службы (Росаэронавигацией), причем от служб аэропорта поступала информация о том, что строительство создает помехи в работе объектов радиолокации и радионавигации, — сказала Горбунова.

Она также отметила, что дальнейшее строительство этих зданий, среди которых есть и 30-этажное, могло привести к авиационным инцидентам, создавало угрозу безопасности полетов воздушных судов.

Строительный портал Stroy-firms.ru по материалам АснИнфо, новости строительства и недвижимости

Другие светильники этого типа:

5 comments to Суд приостановил строительство высоток возле аэропорта Омска

  • admin

    Сейчас особо интересует размер отверстий, которые для него сверлятся в несущих стенах. Фирма по монтажу называет мне такие диаметры, что у меня челюсть отваливается — «»меня же посадят! если раньше руинами дома не завалит…»»:((

  • admin

    Ну знаете ли. И это инженер — электроник?

  • admin

    Ну вот видишь результат…

  • admin

    2. Во время работы, как я поняла, он распыляет струю пара. Не страдает ли от этого ваш ремонт (в частности, стены, потолки или поверхности мебели)?