В столице подобрали шесть участков для строительства мечетей

08.10.2013
В столице подобрали шесть участков для строительства мечетей

Столичные власти выделили шесть участков для сооружения мечетей. Первые мусульманские храмы появятся в Бутово, Люблино и в районе метро Шоссе энтузиастов.

Об этом рассказал глава Совета муфтиев России, председатель духовного управления мусульман Европейской части России Равиль Гайнутдин.

Отметим, что в Люблино находится Московский исламский университет, а на шоссе Энтузиастов, кроме храма, мусульманская община хочет построить исламский культурный центр.

В правительстве города подтвердили, что планы по участкам в принципе согласованы, но решение окончательно еще не принято. Вопрос о строительство еще следует обсудить с местными жителями.

 В Совете муфтиев хотели бы построить в каждом округе города по одному мусульманскому храму. Муфтий говорит, что в столице числится около 1,5 млн. мусульман. На каждые 150 тыс. верующих нужна одна мечеть.

Вот и получается 10 мечетей на 10 округов.

В сентябре уходящего года власти отказались от планов строить мечеть в Митино, поскольку местные жители выступали категорически против этого строительства.

А в октябре Сергей Собянин, мэр города, выразил сомнение в том, что городу действительно требуется так много мечетей. Он считает, что если бы мечеть посещали только москвичи, постоянно проживающие в городе, то большого наплыва не было.

По материалам РБК.

Другие светильники этого типа:

12 comments to В столице подобрали шесть участков для строительства мечетей

  • admin

    Гранит Absolut Black Termo H30 — 8500руб. за кв.метр * 1,571 =13350,95

  • admin

    Barbudo, отличный домик. Вот бы мне такого внука

  • admin

    Какая красота…. а доберманов вы не писали?

  • admin

    - При подкормке растений разведенными в воде минеральными удобрениями из лейки на листья часто попадает раствор. Это сопровождается ожогами. Золотое правило огородника гласит: подкармливать раствором удобрений надо аккуратно под корень. А если нечаянно пролили его на листья, рекомендуется сразу смыть раствор чистой водой из лейки.

  • admin

    «Широко практиковать такое нельзя.

  • admin

    Необходимо смотреть по месту. Самый оптимистичный вариант — армированная стяжка из пескобетона (толщиной 50-60мм) прямо поверх старой стяжки. Самый пессимистичный вариант — демонтировать перегородки и стяжку, делать всё заново…»

  • admin

    «Всем доброго времени суток!Кому интересно,начинаю моделирование загородного дома в программе Sweet Home 3D не стандартным способом.Процесс моделирования буду выкладывать по ходу проектирования.

  • admin

    «Самые популярные — это финские. http://www.alldoors.ru/fin.htm

  • admin

    Тада не вижу смысла в электрическом полотенцесушителе. Электрический нужен чаще в тех случаях, когда подключение к воде по каким-либо причинам невозможно или затрудненно — часто бывает в домах старого фонда. Так что — водяной и не парьтесь.

  • admin

    Если нет ограничений в инструкции — мойтесь спокойно.