Такой модный бамбук

01.11.2013
Такой модный бамбук

С конца лета новым словом в дизайне интерьера стали ростки бамбука. Зеленая палочка, заканчивающаяся спиралью, кажется, появилась повсюду: в офисах, салонах красоты, рекреациях модных гостиниц.

Тонкое молодое растение выглядит таким хрупким. Но внешность обманчива. На самом деле бамбук может быть настолько прочен, что из него даже делают покрытия для пола.

Просто трава, зеленая, высокая, мы даже не воспринимаем бамбук как дерево. Однако если правильно обработать бамбук, он станет отличным материалом для полов. Он выдерживает самые жесткие нагрузки и при этом его достаточно легко настилать.

Кроме функциональных преимуществ, к его сильным сторонам следует отнести и эстетическую.

Пол из бамбука, естественно, не округлый.

Стволы разрезают вдоль и распрямляют. Получаются плоские бруски, которые и используются для изготовления полов. Результат впечатляет.

Если на деревянном паркете мы видим поперечный срез, то здесь перед нами полностью ствол со своим уникальным рисунком. В обычной жизни, чтобы увидеть подобное, нужно обойти вокруг ствола, да и так картинка окажется неполной, каждый раз противоположная сторона будет ускользать от вашего взора.

Современные технологии сокращают для нас три измерения до двух. Это кажется необыкновенным и удивительным, что сравнимо разве что с развертыванием на плоскости карты земного шара.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Такой модный бамбук

  • admin

    У кого то есть такой опыт с интернет магазинами?«

  • admin

    про фартук еще такая мысль пришла — может, черным его сделать, под цвет столешки? или в маленькой кухне не стоит?»

  • admin

    Так вот, показываю холл.

  • admin

    «Тогда несколько странен для меня один из вариантов — ГКЛ? Просто несравнимо с капитальной кирпичной стеной. Пазогребневые плиты сделаны из гипса, потому легки в обработке (штробление, резка и прочее). Вместе с тем они гораздо плотнее гипсовых пеноблоков. Есть пазогребневые плиты влагозащищённые (для влажных помещений — таких как ванная комната), они зелёно-салатового цвета и ценой несколько выше и обычные. Основное их достоинство — лёгкость возведения стен из них и отсутствие необходимости в последующем оштукатуривании их, поскольку их поверхность очень ровная и при правильном возведении стены остаётся только отшпатлевать её и можно делать чистовую отделку — наклеивать обои или красить стену. Плотность пазогребневых плит достаточная для уверенного навешивания на них тяжёлых раковин, т.е. вполне достаточная для стандартного использования в жилых помещениях.

  • admin

    у родителй выложено плиткой под 45 градусов

  • admin

    Вы как хотите, а я верю в чудеса и в Деда Мороза

  • admin

    «Еще в моем черном списке —

  • admin

    «Будьте добры, напишите размеры помещения по стенам и окна. Так будет удобней думать над планировкой.

  • admin

    «А мы сделали просто из влагостойкого гипсокартона, обработали антисептиками, покрасили краской для ванных.