Новые гостиницы в столице не будут строиться до 2020 года

31.10.2013

Новые гостиницы в столице не будут строиться до 2020 года

Согласно генсхеме размещения отелей, утвержденной постановлением властями Москвы в апреле 2007 года, к концу 2010 года число отелей в городе планировалось увеличить с 203 до 556, а число мест в них — с 68,5 тысячи до 186,5 тысячи.

По расчетам городской администрации, это позволило бы столице вплотную приблизиться к лидерам гостиничного рынка (Лондону и Парижу). Но, несмотря на все усилия тогдашнего руководителя проекта Иосифа Орджоникидзе, усилить темпы ввода отелей до 80 штук в год городу не удалось, — рассказывается в материале.

Эксперты подсчитали, что в 2008 году вместо 28 гостиниц на 3 тысячи мест в эксплуатацию было сдано всего 15 объектов. А в первые два квартала 2009 года показатели ввода упали до 500 номеров (всего, как ожидается, в текущем году номерной фонд столицы пополнится 1,3 тысячи комнат вместо ранее запланированных 7 тысяч).

Сейчас правительство столицы возлагают самые большие надежды на возвращение в строй гостиницы Украина, которую планировалось сдать в эксплуатацию 1 декабря 2009 года.

Планировалось, что в обновленном отеле, который, по данным издания, утратит свое историческое название, превратившись в универсальный Рэдиссон Роял, будет 507 обычных комнат и порядка 40 жилых апартаментов.

Но сокращение динамики строительства в Москве гостиниц не приведет к росту дефицита гостиничных мест, подчеркивает газета, ссылаясь на данные компании DTZ, — во втором квартале этого года в московских гостиницах пустовало более половины номеров. В 2008 же году этот показатель не превышал четверть от всего номерного фонда.

В такой ситуации московские власти решили кардинально пересмотреть сроки продвижения своего отельного проекта. Увеличение количества гостиниц в 2 раза случится не в 2010 году, а на целых 10 лет позже. К этому времени финкризис уж точно закончится, а столица начнет превращаться в мировой финансовый центр.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Новые гостиницы в столице не будут строиться до 2020 года

  • admin

    ууу… удираю-ка я отсюда…

  • admin

    Способ укладки щебня декоративного достаточно прост.

  • admin

    «Я никак не пойму, посмотрела ваше первое сообщение с планом

  • admin

    Суперский интерьер.

  • admin

    вот что-то взглянула на нее вашими глазами, и думаю теперь, и правда, зачем стулья за диваном? так то стойка как раз вроде бы отделяла коридор от зоны релакса… может ее и стоит заменить какой-то полочкой, аквариумом в конце концов ))))) Спасибо за то, что подкинули мысль!

  • admin

    «Двойной клик мышкой на выделенном объекте откроет диалог изменения фурнитуры, Вы можете настроить такие параметры, как наименование, угол вращения, расположение, ПРИПОДНЯТОСТЬ, размеры, цвет, видимость на плане, а также возможность отразить объект зеркально. Вводите на какую высоту хотите поднять и ОК.

  • admin

    «прямоугольник с линией перечеркнутой черточками обычно означает платяной шкаф, прямоугольник с перекрестием стеллаж или шкаф с полками. ниша, видимо в варианте talue, по размеру кровати. А дальше небольшая кладовая со входом из коридора или хозшкаф.

  • admin

    «пущай здесь полежит

  • admin

    4-й Шаг, после очередных звонков в Hansa, меня перевели на авторизованный сервис центр Эльдорадо, но это уже другая история, которая продолжается около месяца.

  • admin

    Все великие уже умерли, вот и мне тоже не здоровится.»