Сооружение станции метро «Котельники» задерживается из-за проблем с землей под строительство

22.08.2013

Сооружение станции метро «Котельники» задерживается из-за проблем с землей под строительство

Марат Хуснуллин, заместитель столичного мэра по вопросам градостроительной политики, сообщил, что из-за земельных проблем ввод в эксплуатацию в текущем году новой станции «Котельники» Таганско-Краснопресненской линии московского метрополитена могут отложить. Станция «Котельники» будет конечным пунктом линии от станции «Выхино».

Но проблема в том, что уже полгода никак не удается получить под сооружение станции площадку от властей Подмосковья. Пока было принято решение о сооружении станции, участок продали частным пользователям.

Если ранее земля была брошенной, то теперь стала золотой. «Казалось бы, радоваться нужно, что мы ее капитализируем, а нам не дают»,– отметил Хуснуллин. Но иной площадки нет, поскольку требуется не просто выход из метро, площадка для сооружения транспортно-пересадочного узла.

 На основании устной договоренности участок огородили и начали выносить коммуникации, но далее дело не сдвинулось. В запасе еще остается месяц. Если работы в это время так и не начнутся, то в срок уже не уложиться.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Сооружение станции метро «Котельники» задерживается из-за проблем с землей под строительство

  • admin

    «Просто я знаю, что сейчас мало где такую разводку делают. Меня это просто озадачило. Квартира — новостройка и такая ахинея. У нас высота потолков 2.62. И нужно как-то оставить потолок повыше. Раньше, если такая разводка делалась, то там слой этого пола был еще см 30 за счет лаг, а мне придется за каждый сантиметр бороться. Еще и светильники в потолок встраивать нужно. Надеюсь, что кривизна пола не больше 5 см, когда смотрели квартиру показалось, что все не очень криво, но на глаз одно, а уровень может показать другое.

  • admin

    «Вот вот… Я это и без отзывов понял… Но, к сожалению уже поздно… :(

  • admin

    (материалы использую не самые дешевые, зато многие работы делаю самостоятельно)

  • admin

    Почти 2 года эксплуатирую ванную с антискользящим покрытием Делафон, сначало меня тоже пугало то, что якобы оно будет выглядеть грязным, не опрятным, ничего подобного.»

  • admin

    Это зависит от наличия у вас свободного времени)»

  • admin

    вот я и думаю российскую какую нибудь!»