Театр Наций проведет реставрацию здания, которое ему передали для создания театрального квартала

23.11.2012
Театр Наций проведет реставрацию здания, которое ему передали для создания театрального квартала

Театр Наций готовится к реставрации жилого дома XIX века, считающегося памятником архитектуры, который размещается на Страстном бульваре, дом 12, стр. 2. Это здание передали театру в рамках организации театрального квартала, сообщил худрук театра Евгений Миронов.

 Через это здание можно будет попасть в театральный квартал со стороны Страстного бульвара. В нем должны обустроить театральные классы, зады для репетиций, небольшой зал для демонстрации лабораторных спектаклей.

Думают открыть и театральное кафе, рассказал Евгений Миронов. Реставрацию будут проводить за счет федерального и регионального бюджетов.

 А пока администрация совместно с Мосгорнаследием думают над тем, как  быстро, но качественно отреставрировать здание под потребности театра. Ведется сбор документации. Когда будет готова целостная концепция, начнутся работы.

Но кто будет создавать проект, пока неизвестно. Миронова обрадовало сообщение о том, что московское правительство решило сократить сроки согласования проектной документации по реставрации объектов до 40 дней (было 235).

Это решение позволит привлечь больше частных инвесторов к реставрации исторических объектов, к тому же они выставляются на аукционы по льготной арендной ставке один рубль за квадратный метр в год. Театр Наций в сентябре 2011 года начал давать спектакли в родном здании  после завершения его реставрации (бывший театр Корша).

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Театр Наций проведет реставрацию здания, которое ему передали для создания театрального квартала

  • admin

    И еще, про технологию укладки стеклоблоков, на что их лучше класть?

  • admin

    Я раздумываю о том, чтобы продолжить на потолке композицию, чтобы молдинги не торчали бы просто как 2 палки. Вот что-то наподобии картики. Но не знаю как увязать это с люстрой…

  • admin

    Вот эта плитка классная, я бы такую взял. Если у вас будет именно вот эта тротуарная плитка, как брусчатка, то ее лучше заделывать смесью песка с цементом. Если другой вариант выберете, где пространства между стыками плитки меньше, как на третьей фотке, то можно и просто песком засыпать. Но надо будет периодически эти швы обрабатывать от заземливания, не очень хорошо, когда на красивой дорожке из тротуарной плитки или на стыке с бордюром пробиваются трава или одуванчики. Да, и если будете цементной смесью стыки заделывать, то сразу стирайте все следы этой смеси с самой плитки, пока смесь влажная, иначе потом не красиво будет (сам на это напоролся однажды, потом эту смесь с плитки не уберешь, всю картину портит)»

  • admin

    Тему строительства дома я только-только начинаю изучать, НО… уже есть один из заинтересовавших меня способов постройки дома — дом из SIP-панелей.

  • admin

    согласен, и яркости от них меньше… я долго терпел :) несколько лет, денег на лампочки перевел — страсть. патрон также менял — покупал немецкие керамические, измучился менять ибо крепление имеющихся патронов было специфическим. вобщем — результата от замены не было…»

  • admin

    «Уважаемые форумчане!

  • admin

    Только нюансов больше)))) А так..этапы те же..

  • admin

    Присматриваюсь к проточным агрегатам, подскажите, насколько они безопасны в плане удара током?

  • admin

    по количеству голосов