Теплый пол – это не сложно

19.06.2013

Теплый пол – это не сложно

Монтаж системы теплый пол представляет собой достаточно простой процесс. Единственный момент, где необходима помощь специалиста — это расчет количества необходимого материала и мощности системы.

Важным моментом является то, что в квартире, где будет производится замена пола, обязательно должно быть заземление, а разводка для системы будет устанавливаться отдельно от осветительной сети.
Сверхтонкий нагревательный мат в вопросе выбора материала при монтаже, бесспорно, признан самым удобным.

Он может значительно упростить работу за счет того, что его технология позволяет укладывать материал прямо на старую керамическую плитку. Если же вы затеяли капитальный ремонт и уже сняли старую плитку, то укладка пола будет проходить в три этапа.

Довольно логично: на первом этапе мы при необходимости выравниваем пол цементно-песчаной стяжкой. Далее необходимо обязательно произвести разметку, помня о том, что теплый пол не укладывается под мебель или сантехнику.

Второй этап установления пола состоит в укладке теплоизоляции, на которую крепится монтажная лента, а змейкой сверху укладываются нагревательные маты, и потом — слой стяжки. Заключительный третий этап есть укладка напольного покрытия, которое может быть уложено лишь после высыхания стяжки, что очень важно.

Подключение теплый пол следует доверить специалисту-электрику, который должен соотноситься с рекомендациями инструкций по установке. В остальном же, как мы увидели, монтаж пола довольно прост.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Теплый пол – это не сложно

  • admin

    понадобилась. Мы работали все!

  • admin

    Надежнее — в каком плане? В расчёте на возможные повреждения? Но если «коцать» стены то и штукатурка — не факт что вынесет таких издевательств. Поэтому собственно одно единственное оправдание ГКЛ конструкциям — скорость/лёгкость монатажа их. Иных достоинств нет.

  • admin

    «я правильно понял?: в комнате 17кв.м живет ваша бабушка (или дедушка, или мама или другой член семьи — не важно), а в комнате 14кв.м будет нужно предусмотреть двуспальную кровать (спальня для молодой женщины), прикроватную тумбочку (лучше две) и шкафчик для одежды и белья, туалетный столик или комодик для косметики, парфюма и всякой мелочевки, гостиную человека на три (для небольших посиделок) — двухместный диванчик и кресло с журнальным столиком, телевизор не нужен?

  • admin

    «Господа! Не вступаем в полемику! Рассказывайте свои истории.

  • admin

    «Cпасибо вам за тему.

  • admin

    очень довольна и латексной — Элегант (эту для потолка брала), и на стены Беккерпласт 7.»

  • admin

    «Добрый день, уважаемые форумчане. Долго оставалась читателем форума. Но осознала, что критика проектов на этом форуме порой очень и очень конструктивная. Хочу представить свои проекты кухни от ИКЕА и послушать ваши замечания. Это моя вторая кухня. Прошлая была примерно такая же по площади, но более удачной квадратной формы. В принципе прошлый опыт был удачным, но кое-какие выводы я сделала, и в новой кухне, несмотря на экономические соображения, отказалась от нижних шкафов с полками в пользу выдвижных ящиков и также исключила открытые угловые полки — красоту на них поддерживать на практике не получается, навален всякий хлам, стоит пылится.

  • admin

    «Прикольно, гардеробная получается проходная?

  • admin

    «Доброго всем дня!

  • admin

    «Kaluste 9748860 Ленинградское шоссе 25 findivan.ru

  • admin

    * Питание(в/Гц/Ф)220/50/1

  • admin

    венчик у меня самый затрапезный, куплен в ИКЕА. Им омлет взбиваю, а также основу для сливочных соусов.

  • admin

    В вашем случае натяжка вообще не выход! Только подвесной. И то я бы посоветовал взять более прочный материал, никак не гкл. Тогда уж гипсостружку»