Renault планирует выпускать 120 тысяч авто в год

19.06.2013
Renault планирует выпускать 120 тысяч авто в год

Московский автозавод Автофрамос (филиал Renault в России) планирует ежегодно выпускать 120 тысяч автомобилей Renault Logan, сообщили РИА Новости в пресс-службе Департамента науки и промышленной политики Москвы.
Уже в течение ближайшего года Автофрамос должен выйти на проектную мощность в 60 тысяч автомобилей в год, — говорится в сообщении.

Для реализации этого проекта концерну необходимы дополнительные производственные площади завода Москвич. 28 февраля Арбитражный суд Москвы признал ОАО Москвич банкротом.

Правительство Москвы будет участвовать в конкурсах с целью приобретения производственных территорий, принадлежащих сейчас ОАО Москвич, — приводятся в пресс-релизе слова руководителя департамента Евгения Пантелеева. Москву интересует не только производство самих автомобилей Renault, но и качественных автокомпонентов, необходимых российскому автопрому в целом, — пояснил Пантелеев.
Планируется, что официально об увеличении объемов производства руководство Renault сообщит в ходе запланированной на 14 июня встречи президента-гендиректора компании Карлоса Гона с мэром Москвы Юрием Лужковым.

В среду пресс-служба Автофрамоса сообщила о вступлении в силу соглашения о промсборке автомобилей, заключенного компанией с Минэкономразвития в конце апреля этого года: документ вступил в действие в связи с получением необходимых подписей.
По условиям соглашения, филиал Renault в России будет иметь возможность импортировать автокомпоненты, необходимые для сборки Renault Logan, по сниженным таможенным тарифным ставкам: 0-3% по ограниченному перечню автокомпонентов вместо действовавших 5-15-процентных ставок.

Соглашение было заключено в рамках постановления правительства России от 29 марта О внесении изменений в Таможенный тариф РФ в отношении автокомпонентов, ввозимых для промышленной сборки. Renault стала первым европейским автопроизводителем, подписавшим такое соглашение.

Российский завод Renault начал выпуск автомобилей в апреле 2005 года.
В России в настоящее время промсборку осуществляют Ford, General Motors, BMW, KIA и Chery. На этой неделе Минэкономразвития подписало соглашение о создании производства с Volkswagen.

В ближайшее время собственное сборочное производство в России намерен создать и Nissan. Кроме того, у Северсталь-Авто подписаны договора на работу по лицензиям FIAT, Ssang Yong и Isuzu. АвтоВАЗ и General Motors производят Chevrolet Niva в Тольятти.

Другие светильники этого типа:

1 comment to Renault планирует выпускать 120 тысяч авто в год

  • NikeDeBosh

    Начиная с 1950х годов американцы сами активно применяли асбест. При тогдашней всеобщей любви к химии и ее плодам асбест стал каким-то наваждением — империалисты делали из него все, вплоть до кухонь и детской мебели. Но у мировой закулисы возникли проблемы с перепроизводством и через подконтрольную организацию врачей-убийц МАИР (Международное Агентство по Изучению Рака), состоящую из космополитов, был запущен слухи о крайней токсичности асбеста, того, из которого уже было построено уже поламерики. На предприятия по добыче и обработке асбестового сырья стали рекрутироваться больные с различными формами рака легких. В конце 70х был сделан доклад о вредности нашего, исконного русского материала асбеста. Тем самым был нанесен удар по будущему (лет через 30) массовому экспорту асбеста по всему миру. России подрезали крылья на взлете. А то бы мы завалили мир асбестом. Напомню, что Россия остается мировым лидером по добыче асбеста.