Тёплый дом = экономия + комфорт

05.07.2013

Тёплый дом=экономия + комфорт

Всем хочется, приходя домой, ощущать домашний комфорт и уют, и хотелось бы, чтобы этот уют был к тому же экономным. Мы имеем в виду тепло, и здесь не лишним будет узнать: не только как нагреть помещение, но и как не выпускать из него тепло.

Доказано, что для удержания тепла важна роль и окон, и дверей, и стен. Но если двери и окна совсем не сложно поменять, то как быть со стенами?!
Для того, чтобы утеплить стены, пользуются следующими материалами: пеностекло, пенопласт, стекловата, минеральная вата.

Но эти материалы могут дать хороший результат по шумоизоляции и термоизоляции только в случае правильного использования и правильного монтажа. При работе с данными материалами необходимы определённые знания об особенностях их монтажа на пол, стены и потолок, также желательна практика работы с ними.

Если вы уже точно решили — какое помещение конкретно хотите утеплить, и уже выбрали материал, то важно ещё купить гидроизоляционную и пароизоляционную пленку. Плёнка выбирается в зависимости от типа здания и от намеченной цели.

Крепление также подбирается в зависимости от типа здания.
Если вы приняли решение делать утепление своими силами, то непременно посоветуйтесь или попросите помочь вам тех, у кого уже имеется опыт в данных видах работ.

Для пенопласта подойдёт ротбанд (гипсовая универсальная штукатурка), а также клей (можно взять плиточный), но лучше купить тот, который подороже — он будет более качественно держать.
Плотность и толщина пенопласта подбирается заранее.

Необходимо нанести клей, прикрепить лист пенопласта, затем зафиксировать в 5-ти местах специальными дюбелями.
Для обработки пола лучше применять пескобетон. В составе пескобетона присутствуют: песок, органические и минеральные добавки, евроцемент.

В этом случае вам будет обеспечен прочный, долговечный, качественный пол. Со стекловатой сложнее, с ней нужно быть более осторожными. Она имеет свойство набирать воду, из-за чего вначале может образовываться сырость, а в дальнейшем и грибок.

Кроме этого, в минеральной вате имеются вредные вещества: фенолформальдегидная смола, тонкие стеклянные иголки, присутствия которых в доме лучше избегать. Именно из-за содержания в мин.вате этих составляющих — её применение внутри домов запрещено.

К тому же, данный способ достаточно дорогой, так как для безошибочного и верного монтажа минеральной ваты или стекловаты нужны специальные добавочные материалы, а также необходимо привлечение профессионалов.
Для утепления здания изнутри лучше применять более простой в использовании (монтаже) и безопасный материал.

К тому же, он и более дешевый. Например, пеностекло или пенопласт. Но важно знать, что пенопласт, увы, не слишком долговечный материал.

Он прослужит не более 15 лет, и постепенно будет терять свои качества от перепада температур и от воздействия солнечного света. Всё же рекомендуем перед началом ремонтных работ по утеплению помещений (внутри или снаружи) посоветоваться со специалистами. Помните, что помощь и консультации профессионалов помогут вам сэкономить и деньги, и время.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Тёплый дом = экономия + комфорт

  • admin

    Море, к сожалению, грязное(( инфекций в разгар сезона полно(( а такой же целебный климат можно найти и в других местах…

  • admin

    «Ну и собственно вопрос…..во всем городе балконы имеют вот такую форму…..я такого больше нигде не видела, хотя может быть просто плохо смотрела…..я предположила, что раньше сеньориты стояли на балконах и опирались локтями на выступ, слушая серенады и пылкие признания своего идальго :-)) ну или просто с соседкой с соседнего балкона болтали :-))

  • admin

    «Дорогие форумчане! Всем привет из Калининграда! Пасусь у вас очень давно, читаю и молча вам завидую!

  • admin

    В случае на первом фото лучше использовать силикон + водоотражающий пластиковый уголок.Силикон в шприцах с надписью «клей-герметик» по качеству лучше.

  • admin

    «Вот разговор беспредметный. Чесссс слово.

  • admin

    В коридоре вдоль стены слева от входа шкаф-купе со стеклянными дверями. Вот пока и все придумки. Не густо. Но может с вашей помощью картинка оформиться до конца. Для начала помогите, пожалуйста, идеями с цветовым решением ванны, туалета.

  • admin

    Унитаз сильно не перенесешь насколько я понимаю, канализационная труба в коробе

  • admin

    Вопрос про проем, в котором я стою.»

  • admin

    ну просто тут ну очень мрачно и выхода нет никакого…

  • admin

    Центральная площадь

  • admin

    Спасибо, если что, можно и двестиписятпервый:)))

  • admin

    «Потолочный плинтус Декомастер DP-16 (профиль можно посмотреть в интернете) негибкий, полиуретановый, 5 штук по 2.40м. Новый, запечатанный, не подошёл по ширине. Продаю всё за 1800 или по 400р за штуку. Москва, м Семёновская. Желателен самовывоз, но можно договориться о доставке.

  • admin

    - мой рабочий стол ЕСТЬ + к нему самый простецкий стул на колесиках. Цвет стола — бук (так было написано на этикетке).