Тюмень продолжает развиваться.

20.01.2014
Тюмень продолжает развиваться.

Многие города Сибири, особенно, находящиеся рядом с производством и добычей полезных ископаемых, должны чувствовать себя более вольготно, чем остальные. Ситуация в них должна быть стабильной, а средства в бюджет течь рекой, например, на дома из газобетонных блоков. Однако, это не совсем так, и пример Тюмени, где новые проблемы возникают быстрее, чем решаются старые, тому подтверждение.

Губернатор Тюменской области В.Якушев, как стало популярно в последние годы, провел беседу с представителями средств массовой информации, как региональных, так и федеральных. Вопросы в основном касались ситуации в областном центре и как и везде, особенно остры проблемы в сфере ЖКХ, дорожном строительстве и обеспечении граждан жильем.

В области только тепло, водо и электросетей более 13 тыс.км и практически все уже либо изношены либо близки к этому. Темпы замены не очень высокие, поскольку это трудоемкий процесс, но тем не менее, ежегодно по 400-500 км меняют. В результате случаи аварий исчисляются уже не десятками тысяч, а происходят гораздо реже.

Конечно, бюджет области не может позволить себе решить вопросы за короткое время, тем более, что в бюджет не поступает налог от компаний, добывающих полезные ископаемые (НДПИ). Из-за этого бюджет недополучит в ближайшие годы до 30 млрд. рублей.

Но, это можно и нужно компенсировать: прежде всего строительством и созданием новых предприятий. Это сейчас и происходит — в районе поселка Антипино возводится металлургический комбинат на 1,5 тыс. рабочих мест.

Налоги с будущего предприятия, которое является одним из крупнейших инвестиционных проектов не только региона, но и страны, составят миллиарды рублей в год и компенсируют НДПИ. Это позволит решать и проблемы ЖКХ и проблему любого мегаполиса — дорожные пробки. Расширять и реконструировать имеющиеся дорожные сети возможно лишь при условии устойчивого и долгосрочного финансирования.

Кроме того, власти планируют сделать Тюмень и спортивным центром Сибири, построив современные спортивные центы и проводя соревнования международного уровня.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Тюмень продолжает развиваться.

  • admin

    «Мне кажется, вариант, при котором кухня около двери интересней. Продавала квартиру с практически идентичной кухней (только на метр меньше).

  • admin

    «Если не проблема спать на диване.

  • admin

    «Мне кажется, дело не в том, какая Вы мама. Это, скорее от самого ребенка зависит. Старшую дочь я не могла заставить читать ничего кроме познавательной литературы:инциклопедии, кулинарии, словари и т.д. А сын читает с двух лет сам, а до этого я читала ему потому что он просил почитать. Книжки зачитаны до дырок. В первом классе он читал Дж.Лондона, М.Рида, В.Крапивина, Толстого и мн. др. А теперь он тоже читает, но читает он книги серии «»Сталкер»» в основном, что меня совсем не радует. Еще Белянина, Лукьяненко. Глуховского прочитал потому что я очень настаивала. В общем, литературу на которой на мой взгляд мозги отдыхают, хотя конечно псхологические моменты там тоже присутствуют (Лукьяненко) но в легкой форме. А на мои призывы читать классику, того же Ремарка, Ж.Верна (Таинственный остров прочитал, 20 тысяч лье… бросил) он мне отвечает, что в психологии людей ничего не изменилось, а обернутые в современные реалии они намного интереснее. Читая М.Рида возмущался до глубины души, как можно ТАК поступать с животными. Хроники Нарнии тоже читать не стал, сказал — девчачье. Эрагона прочитал на одном дыхании, а Тургенев, Лесков, Куприн и т.д. из под палки. Давить сильно на него не хочется, чтобы не перегнуть палку. Чтобы не отстать сама читаю и Сталкера и Лукьяненко и т.д. Думаю, что он даже в чем-то прав, но ведь без классики тоже нельзя. А ему не интересно. Компьютер унас строго регламентирован (бережем глаза), но к классике это нисколько не приближает. Конечно я понимаю, что нам грех обижаться, но обидно, что в детстве он читал куда более серьезные вещи, чем сейчас.

  • admin

    «Так а почему ты в разбежку не хочешь?

  • admin

    «Да сча походу сам с листа сваришь и электродом граффити «»для дизайна»» забацаешь и то, наверное под пиццот эуро выйдет!

  • admin

    «У меня в хрущевке в ванной были крашенные стены в течение трех десятков лет. Период более, чем достаточный, а результат один — каждый год приходилось подчищать, подкрашивать, а внешний вид все равно «»не струя»». После того, как отделал стены плиткой, забыл об этих проблемах навсегда.

  • admin

    «Кста, насчёт дырки под вытяжку… У вытяжек есть определённые требования к диаметру вент канала. Если он не соответствуют, ты вытяжка тянуть не будет. На стене какая — то дырка, в размер кабана. А он 10 * 20.

  • admin

    19. Обеспыливание

  • admin

    У кого-то быстро получается, у кого-то нет, кому то дано, кому то не очень, я фактически села и поехала, через месяц поменяли все сцепление в машине, сожгла нафиг :))) зато научилась :))) а вот мама моя 12 лет за рулем и все равно едешь с ней а ощущение как будто она второй месяц за рулем, как то не очень комфортно ей быть водителем. А сейчас с автоматической коробкой проще гораздо только о правилах и безопасности нужно думать, а не о том какуб куда ногу, где что нажать, выжать, переключить :)) У вас получится, это легче чем на велосипеде :))»

  • admin

    С уважением, Татьяна.

  • admin

    Вот хорошая тема про Фугу Фреску, там пишут, что она в Кастораме бывает.http://forum.ivd.ru/…opic=70766&st=0

  • admin

    вот это и есть самая лучшая идея!»

  • admin

    «Хочу сделать шумоизоляцию стен и потолка.

  • admin

    Несмотря на то, что колодцы под ключ дело очень хлопотное, требующее немалых сил и затрат, оно того стоит. Потому что при правильном подходе к этому мероприятию, вы можете быть уверены, что воду из построенного вами колодца будут пить ваши потомки.