Только 9% семей могут купить жилье за свой счет

10.04.2013

Только 9% семей могут купить жилье за свой счет

В настоящее время только 9% российских семей имеют возможность приобрести или построить жилье за счет собственных или заемных средств, сообщил первый вице-спикер нижней палаты парламента Олег Морозов, открывая парламентские слушания в Госдуме во вторник. Наша задача в рамках национального проекта Доступное и комфортное жилье увеличить этот показатель до 30%, — сказал он.
Морозов напомнил, что Госдума приняла к настоящему моменту 27 законов, направленных на формирование рынка доступного жилья. Сегодня первостепенная задача обеспечить реализацию этих законов, — подчеркнул Морозов.

Он отметил, что в федеральный бюджет 2006 года заложены серьезные средства для решения ситуации на рынке жилья: 33 миллиарда рублей на прямые расходы и 26 миллиардов рублей в качестве госгарантий.
Морозов также отметил, что для ускорения работы в рамках национального проекта правительству необходимо принять множество нормативных актов в этом направлении. Ключевой вопрос — это вопрос стоимости жилья, — добавил Морозов.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Только 9% семей могут купить жилье за свой счет

  • admin

    Что есть по факту: огромное желание в кратчайшие сроки сделать кап. ремонт при полном отсутствии опыта.

  • admin

    Я же написал, они хотят на швеллер, поставить стену из газоблока, это получается в общей сложности 4 тоны.

  • admin

    «Да-да, это очень распространенная плитка и даже должна быть в наличии во всех Керамо-Марацевских салонах (даже у нас, во глубине сибирских руд).

  • admin

    Будет еще больше! Привет! :)

  • admin

    Покупай SWES! Они хоть и молодая фирма но видно подходят к делу с умом. Обрати внимание все качественные вещи отличаются от других, тем что уделено огромное внимание мелочам. Например: держатель лейки, прогладки вставляются в эксцентрик, толщина прокладок, логотип есть на всех деталях, Все части литые, тяжелые значит менее шумные, на ручках нет заглушек, что тоже очень удобно. Короче я рекомендую СВЕС! Сам пользуюсь уже около года. Качество как у Грое а цена ниже. А Лемарк не бери, полный отстой. Даже по коробке можно понять, хороший товар не положат в плохую коробку.