Толоконский: ВПП в Толмачево построят в 2008 году

02.11.2012
Толоконский: ВПП в Толмачево построят в 2008 году

Строительство второй взлетно-посадочной полосы (ВПП) в новосибирском аэропорту Толмачево может завершиться в 2008 году, сообщил губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский журналистам в четверг.

Министр транспорта Игорь Левитин и руководитель Росавиации Александр Юрчик заверили меня, что в 2008 году полоса будет завершена, -сказал он.

Встреча главы области с руководством Минтранса РФ состоялась в среду в Москве.

Остаток стоимости (строительства ВПП — ИФ), чтобы ввести ее в эксплуатацию со всем оборудованием, — 1,7 млрд рублей, — сообщил В.Толоконский.

Он добавил, что из этой суммы 1,1-1,2 млрд рублей приходятся на строительно-монтажные работы. На сегодняшний день полоса, практически, готова, необходимо построить рулежные дорожки и места для стоянки машин. Еще 500-550 млн рублей необходимо затратить на оборудование световой сигнализации на полосе и ряд элементов управления воздушным движением.

Считаю очень важным закончить этот объект очень быстро, на него невозможно привлекать какие-то инвестиционные деньги, потому что взлетно-посадочные полосы и все оборудование управления воздушным движением является исключительно федеральной собственностью, — подчеркнул В.Толоконский.

По словам губернатора, областные власти предложат организации- подрядчику увеличить финансирование работ против плана за счет собственных оборотных средств подрядчика, кроме того, предложат соответствующим агентствам помощь в подготовке документации для проведения тендеров и конкурсов по закупке оборудования.

Он отметил, что ОАО Аэропорт Толмачево проделало значительный объем работ по реконструкции предприятия без привлечения государственных средств. В настоящее время монтируются три телескопических трапа (2 в терминале внутренних линий и один — в международном терминале), продолжается строительство гостиницы и профилактория для летного состава. Также в текущем году в Толмачево планируется ввести грузовой терминал.

Строительство второй ВПП в Толмачево было начато в 1986 году, затем было заморожено и возобновлено в 2003 году.

Виктор Толоконский: Строить нужно больше!

Другие светильники этого типа:

9 comments to Толоконский: ВПП в Толмачево построят в 2008 году

  • admin

    Так, так, так… Нехорошая квартирка… Странная репутация складывается у заведения!

  • admin

    и светил там только красный фонарь… Догадались? Обычное дело

  • admin

    из того что я вычитала, сушка должна быть

  • admin

    «Бюджетно — это ДСП или ламинированное МДФ.

  • admin

    про кухню — а чем не нравится вариант, когда кухня основная (нижние шкафы + навесные) по правой стороне, а высокие шкафы (встроенный холодильник + духовой шкаф + высокий шкаф) по левой стенке? Так освобождается просторная зона у окна для обеденной группы.

  • admin

    Эх, значит всё таки ходить неудобно.

  • admin

    загрунтовать, всё такое..