Инфляция — более важный показатель, чем курс рубля

23.01.2013

Инфляция - более важный показатель, чем курс рубля

Ограничение инфляции имеет приоритетное значение в денежно-кредитной политике по сравнению с регулированием курса рубля, заявил министр финансов Алексей Кудрин на пресс-конференции в РИА Новости во вторник.
По его словам, в настоящее время ситуация с курсом рубля не вызывает серьезных опасений правительства. Конечно, лучше не укреплять курс, но в денежно-кредитной политике на первое место надо ставить инфляцию, — сказал Кудрин.

По его мнению, инфляция является более важным показателем, чем укрепление курса рубля. Сокращение инфляции, пояснил Кудрин, ведет к повышению капитализации российского финансового рынка, деньги становятся более длинными, меньше обесцениваются доходы наиболее низкооплачиваемых слоев населения, увеличиваются сбережения населения, что в свою очередь ведет к росту кредитования экономики.
Кудрин напомнил, что в настоящее время более 20 стран мира на законодательном уровне закрепили таргетирование инфляции (установление цели по инфляции в качестве приоритета). Нам тоже надо принимать во внимание такие классические подходы, — сказал министр.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Инфляция — более важный показатель, чем курс рубля

  • admin

    Спасибо за ответ. Вот только не понял одного ! Фанера была прикручена на направляющие, а потом уже сверху на неё гипсокартон или как ???»

  • admin

    Примерно как-то так это выглядит :)))))

  • admin

    Плюс, стенка, оттеляющая прихожую от зала останется на своем месте, т.е. прихожая будет меньше. На место, которое освободится от тумбы под ТВ, до стенки встанет стелаж для книг и всяческих украшений.»

  • admin

    можно темный низ, светлый верх

  • admin

    Негативные моменты, на которые указал муж :

  • admin

    - часто пройти этот пол саморезами по ГВЛ — самый простой и ненадежный вариант;