Саморезы, шурупы, анкеры

10.12.2013

Саморезы, шурупы, анкеры

Саморезы
Саморезы — это усовершенствованная разновидность крепежных изделий. По своей форме соответствуют шурупам, их отличие состоит в конструкции и форме резьбы, шлица и наконечника.

Саморезы изготовлены из материалов высокого качества, имеющих эстетическое покрытие и обладающих коррозионностойкими свойствами.
Эти преимущества позволяют закрепительные работы проводить гораздо быстрее и проще, так как не требуется дополнительного сверления отверстий.

Благодаря усовершенствованной технологии шурупы используются при закреплении изделий в кирпичных, бетонных и прочих строительных конструкциях и на стальной, алюминиевой и другой металлической основе. Сфера применения этих крепежных изделий разнообразна, их успешно используют при проведении механосборочных и строительных работ.

В процессе усовершенствования традиционных шурупов появилось их новое определение — саморезы. Само название говорит об их устройстве и области применения.

Несмотря на то, что до настоящего времени не приняты государственные стандарты на эти крепежные изделия, их распространенное применение пользуется заслуженным спросом, успехом и популярностью.
Шурупы
Шуруп — это крепежное изделие для деталей из дерева.

Представляет собой стержень с резьбой и головкой, в которой расположено отверстие под отвертку. Название изделия происходит от слова Schraube, что в переводе с немецкого языка означает винт.

В соответствии с утвержденным в 1986 году ГОСТом 27017, шуруп имеет следующее характеристику: крепежное изделие в форме стержня с наружной специальной резьбой, резьбовым коническим концом и головкой на другом конце, образующие резьбу в отверстии соединяемого деревянного или пластмассового изделия.
Процесс соединения деталей с помощью шурупа производится путем вворачивания в подготовленное отверстие и применяется для крепления на пластмассовых или деревянных основах.

Шурупы изготавливаются из малоуглеродистых сталей: Ст1, Ст2, Ст3, 10кп без покрытий, латуней, реже из корозионностойкой стали. Специальная резьба имеет треугольный заостренный профиль и большую ширину впадины по сравнению с шириной зуба.

Российской метизной промышленностью до настоящего времени производится выпуск таких шурупов.
Анкеры
Анкер — это металлическая, чаще стальная конструкция, закрепляемая в качестве основы в каменной кладке, кирпиче, бетоне и другом строительном материале.

В качестве резьбы имеет болт, винт, шпильку, втулку с метрической резьбой. Его назначение состоит в соединении деталей, конструкций тяжеловесных и нагруженных узлов, скреплении частей сооружений и машин.
Закрепление анкера происходит за счет наличия склеивания и физических процессов взаимодействия: трения и упора.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Саморезы, шурупы, анкеры

  • admin

    «Есть еще вот такая схема:

  • admin

    После очень долгих кручу-верчу, пришла к выводу что только этот вариант меня устраивает наиболее всего.

  • admin

    Теперь про сам бы микро- (теперь даже и не знаю как его обозвать -цемент или -бетон) услышать.

  • admin

    «Я с новостями…Так что сперва показываю, потом всем отвечаю)

  • admin

    «Доброго времени суток! Помогите разобраться в последовательности выполнения работ. На данном этапе нам просто необходимо четко представлять правильную этапность ремонта.

  • admin

    Любите ли вы строительный юмор так, как люблю его я? Наверное нет, потому что вообще не знаете что это. Это не «»Мыкола, лови топор..ыыы…Шо мычишь, кажи, споймав чи не?»», это не пятиэтажные маты без лифта. Ближе всего к реальности конечно «»Наша Раша»», и пусть я — «»насяльника»» не граждан из солнечного…стана, а из такой же пасмурной Украины, что-то общее есть, ага.

  • admin

    Чуть не забыл, красный острый перец чили. Можно свежий можно порошок. Но что интересно, даже несмотря на название наличие перца не играет особо в отличии от кориандр и зиры.