Три года для стройки не срок

10.12.2012

Три года для стройки не срок

За последнее время власть сделала очень многое для развития строительной отрасли и оживления рынка недвижимости: приняты законы о создании саморегулирующихся организаций в строительстве, упразднение лицензий, создание электронной базы данных по документообороту и т.д. Все это делается для того, чтобы в кратчайшие сроки сделать стройку удобной для инвестиций, а процесс строительства более быстрым и качественным.

Мало того, в ряде строительных проектов правительство РФ предлагает бизнесу работать в партнерских отношениях и берет на себя серьезные расходы по обеспечению строительства.
Спорный законопроект правительства, касающийся порядка отчуждения земельных участков у девелоперов в пользу государства, внесен на рассмотрение Госдумы РФ и сразу же стал причиной горячих споров между депутатами.

Закон предусматривает ужесточение срока, в течение которого собственник участка обязан получить разрешение на строительство и начать строительные работы. Свой отзыв по данному вопросу оставил глава комитета ГД по собственности В.Плескачевский: Это схема отъема чужой собственности, которая позволяет под благовидным предлогом удовлетворить государственные и муниципальные нужды.

Такое мнение частично подтверждает и практика: в Москве для крупных строительных проектов планировка составляет 3-4 года, затем требуется еще год на разработку проекта и госэкспертизу, и только после этого девелопер получает разрешение на строительство.
Если закон в таком виде будет принят, то не только в Москве, но и в регионах необходимо будет менять процедуру выдачи разрешительных документов и корректировать сроки.

Поэтому, прежде чем документ отправят на первое чтение, он будет обсуждаться в комитете ГД РФ по строительству и земельным отношениям и пройдет экспертизу правового управления президента.
С другой стороны, статистика показывает, что необходимость такого закона назрела.

Он стимулирует активность в строительстве, более серьезное отношение к взятым на себя обязательствам со стороны собственников.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Три года для стройки не срок

  • admin

    Начинаем со снятия старой обивки. Для того, чтобы не забыть, какая деталь где крепилась, фотографируем каждый этап. Сначала снимаем декоративный кант, которым были задекорированы крепления ткани. Это просто – он на клею. Я в своей работе предпочитаю не пользоваться подобными кантами – мне кажется это некрасиво, я использую шнуры. Далее приступаем к снятию собственно обивки. Предыдущий реставратор закрепил ткань скобами аж в 3!!! Ряда… Чтож, придется помучиться. Сначала снимаем наружние части – ткань подлокотников, спинки. Далее идет сиденье и спинка. Попутно вытаскиваем весь поролон. Предыдущий реставратор видимо, за неимением времени, решил сэкономить поролон и в углы сидушки «запихал» ваты… наверно для красоты. Выкидываем. Не забываем все фотографировать или записывать. Куски обивки также подписываем – правый, левый, спинка, сидушка и тд.

  • admin

    Красиво жить может каждый!!!»

  • admin

    Планирую у них же заказать строительную бригаду. Сегодня заезжала к нашим, взяла телефон прораба. Узнаю сколько это стоит, и если окажется дорого, позвоню в Куркино.

  • admin

    Недавно был у товарища в сауне. У него стоит, по-моему, Harvia. У нее топка окружена решетчатым каркасом, который заполняется камнями. Получается и компактно, и эффективно. Насчет «качества» пара не скажу, я в этом не очень большой специалист.

  • admin

    Вот из стекла и фартук и столешница

  • admin

    /uploads_old/pict2_266821.jpg#394#500

  • admin

    Жене показал — она прям загорелась такими же, только цвет другой.

  • admin

    Будь всегда веселой, нежной, ясной,

  • admin

    Не беда! Мы аккуратно исправляем форму цветка с помощью тонкой круглой кисти и краски нужного оттенка. Даем краске как следует высохнуть.

  • admin

    А если чк, серьезно, то: