Туалетная комната, или как восстановить работу унитаза

10.06.2013

Туалетная комната, или как восстановить работу унитаза

Весьма щекотливая тема. Различные случаи происходят с этим приспособлением в Вашем доме, и порой отсутствие сантехнических знаний просто оставляет Вас без рук! Что же делать, если в один прекрасный момент Вы обнаружили на полу воду, рядом с унитазом.

Или вода из бачка плохо наливается, или что-то сломалось, или прокладка между канализационной трубой и унитазом дает течь? Это хорошо, если муж сантехник, но часто такого не бывает, и нам приходится соображать самим. Начнем с самого начала.

Советские высокие бачки почти до потолка вытеснили современные, удобные и более покладистые почти напольные приспособления — бачки. Рассмотрим несколько вариантов небольших поломок унитаза:

1. вода стекает плохо после опорожнения, значит, необходимо пролить отверстие унитаза химическими, предназначенными для чистки труб, жидкостями. Можете использовать вантуз. Проверьте сначала присутствие воды в бачке вообще;

2. проливается вода из бачка — откройте крышку, посмотрите положение поплавка, возможно, его необходимо отрегулировать; если ничего не получается — купите новый поплавок, он отдельно продается практически в каждом специализированном магазине;
3. в случаях когда вода из бачка выливается в чашу унитаза не через обычную трубу, очистите седло клапана в бачке для воды;

4. если никакие манипуляции не помогают справиться с неисправностями, то придется заменить весь механизм слива воды;
5. если же воды поступает мало в чашу унитаза, попробуйте отрегулировать тягу (поплавок к ней прикреплен);

6. кроме того, около бачка есть маленький краник, который предназначен для регулировки поступления воды в сливной бачок, попробуйте отрегулировать этот кран, при возникновении проблем с подачей воды;
7. в случае если вода протекает мимо унитаза или сливного бачка, то необходимо внимательно рассмотреть резиновый стык между канализационной трубой и унитазом, попробуйте подкрутить все стыки, всячески попытайтесь обнаружить место протечки, скорее всего, может быть, Вам необходимо сменить некоторые трубы.
И самое главное, лучше не заниматься самоучением, вызовите мастера, он быстрее найдет и решит Ваши проблемы в туалетной комнате.

Другие светильники этого типа:

5 comments to Туалетная комната, или как восстановить работу унитаза

  • admin

    Конечно, нужны размеры по ванной, но примерно так: верхний левый угол душевая кабинка, нижний левый угол — унитаз, между ними — машинка, над ней — полотенцесушитель. Верхний правый угол — умывальник с тумбой, нижний правый угол — пенал (сверху полки-ящички, снизу — корзина для белья).

  • admin

    Я себе вешал один сплит в коридоре. Хватает с головой. Есть правда одно НО, у меня везде стоят пластиковые окна с 2х камерными стеклопакетами и двойным энергосберегающим напылением (от ультрафиолета и от выхода тепла на улицу для зимы).

  • admin

    Укладывайте его поверх старой плитки и избавляйтесь от перепада по высоте.Производителей я

  • admin

    «Такую раскладку, что от фабрики, при предложенных размерах санузла и планируемом оборудовании, вряд ли будет видно — площадь не позволит. Если соласны подождать до завтра — попробую что-нибудь изобразить, на всеобщее обсуждение…