Ученые из Израиля занимаются разработкой биороботов

07.11.2013

Ученые из Израиля занимаются разработкой биороботов

Ученые авиалаборатории в Израильском технологическом институте приступили к экспериментам с насекомыми, результатом которых станет создание дистанционных средств контроля над их полетом. Финансирование исследований, как сообщается в Гаарец, осуществляет командование Армии США.

В экспериментах принимают также ученые из Тель-Авивского университета. Если исследования окажутся успешными, Израиль получит малозаметных и экономичных разведывательных биороботов, а, например, трубы ппу каждый желающий может приобрести уже сейчас.

Сейчас проводятся эксперименты на жуках, мухах, стрекозах и кузнечиках. Насекомые при помощи специальной штанги размещаются в аэродинамической трубе, затем в трубе создается воздушный поток, который заставляет насекомых работать крыльями так, как если бы полет ими осуществлялся самостоятельно.

Сначала ученым предстоит детально разобраться в работе мускулатуры насекомых. В каждый момент времени полета мухи или стрекозы их движения фиксируются двумя специальными камерами.

Одновременно при помощи специальных электродов снимаются электрические сигналы с мускулатуры насекомых. Полученные сигналы записываются и анализируются — так исследователи пытаются понять, какие сигналы отвечают за каждое движение насекомого. В дальнейшем ученые надеются найти способ направлять к мускулатуре насекомых заранее записанные по определенной программе сигналы, которые бы заставляли их двигаться по нужной человеку траектории.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Ученые из Израиля занимаются разработкой биороботов

  • admin

    что касается предложенных вариантов, то да, согласна, дело тут по большому счету в личных предпочтениях. но не только — если стремиться создать гармоничную атмосферу во всем доме, то не стоит рассматривать одну комнату в отрыве от остальной квартиры. мне кажется у всего жилища должен быть единый дух. а вспоминая другие ваши темы, мне кажется что первый вариант не совсем ваш, что вы из него уже выросли, как из коротких штанишек.

  • admin

    вроде бы пока всё…

  • admin

    У нас вот такая вот планировка квартиры: комната 2 будет детская. А 3 кухня-гостиная

  • admin

    «План квартиры с размерами всех стен, с указанием границ «мокрых зон», несущих стен и др. несущих элементов (колонны, балки..), ширины дверных проемов, окон, простенков — указаны в плане. Плана БТИ — пока нет.

  • admin

    ТС ушел отмечать китайский новый год :)

  • admin

    Добрый день, двери раздвижные заказывал Тут в салоне на выставке Росстройэкспо, на Фрунзенской набережной, выбрал эту фирму, так как они специализируются на раздвижных системах с верхним креплением. Цены у них достаточно высокие, но зато надежно все, наполнение гардеробной я у них просчитал, цена шокировала, в итоге заказал в другой конторе, в разы дешевле, хотя и качество исполнения не то конечно, но меня устраивает.