Удобная детская мебель – основа комфортного детства

18.07.2013

Удобная детская мебель – основа комфортного детства

Обустройство и меблировка детской комнаты должна осуществляться с самым, что ни есть, серьезным и ответственным подходом. Ведь именно от того, насколько гармонично и приятно будет расставлена мебель в данной комнате, напрямую зависит нормальное, полноценное психологическое развитие ребенка.

Детская комната является многофункциональным помещением в квартире, и предусматривает собой совмещение нескольких функций, которые необходимы каждому растущему ребенку, не зависимо от возраста. В этой комнате ребенок спит ночью, отдыхает, играет, занимается приготовлением домашних заданий днем — проще говоря, именно в детской сосредоточены почти все виды деятельности, присущие детям.

И от того, в какой обстановке ребенок будет играть, отдыхать и заниматься, напрямую зависит положительный результат от всех этих дел. Кроме этого, меблировка комнаты должна предусматривать оптимальное хранение вещей, одежды и игрушек ребенка, поэтому детская мебель должна быть не только красивой и современной, но и функциональной. Именно эти критерии детской мебели позволят создать в комнате ребенка уютную и комфортную атмосферу, что немаловажно для совершенствования и развития самостоятельной личности.

Благодаря сегодняшним производителям, в магазинах можно найти огромное количество наборов или комплектов мебели, предназначенных именно для детских комнат. Этот большой выбор может быть ограничен, пожалуй, только двумя обстоятельствами — размером Вашего кошелька и наличие квадратных метров в комнате. Если вопрос с финансами решить проще — можно оформить покупку мебели в кредит, то с квадратными метрами не поспоришь, и придется выбирать исходя из размеров вместительности Вашей квартиры.

Для того, чтобы не потратить лишних денег, следует точно определиться, какие предметы мебели необходимы в комнате, где будет спать, играть и проводить свое личное время Ваш ребенок. Следует сразу отметить, что вся приобретаемая мебель должна быть произведена из качественных, цельных, натуральных материалов, без добавления каких либо химикатов и промышленных изобретений, которые сегодня часто используют в качестве дешевой замены натуральным материалам.

Наличие этих соединений в мебели можно легко определить по яркому, остро ощутимому запаху, который исходит от шкафа или кровати. Ежедневный контакт с такой мебелью является опасным для здоровья ребенка, поэтому перед покупкой детской мебели нужно внимательно ее осмотреть и изучить состав материалов, из которых она произведена.

Итак, перечислим самые основные, необходимые предметы детской мебели, которые помогут обеспечить Вашему ребенку полноценный сон и отдых:

- Кровать. Неотъемлемый атрибут любой комнаты. Хорошая, качественная кровать станет прекрасным спальным местом для ребенка любого возраста.

Как правило, в комплекте с ней идет и специальный матрас, который создан специально для отдыха растущего позвоночника, что позволяет равномерно распределить нагрузку спины во время сна, тем самым, являясь профилактикой искривления позвоночника.

- Шкаф. Он может быть любого размера и типа. Главное, чтобы он не занимал много места и ребенку было удобно его открывать — закрывать, чтобы достать или положить туда какую то вещь.

В наше время стали очень актуальны шкафы — купе, поскольку они позволяют сэкономить немало места.

- Стол. Покупается, если ребенок уже достиг школьного возраста. Стол школьника должен иметь несколько ящиков для хранения письменных и школьных принадлежностей.

Очень удобно покупать не простой письменный стол, а компьютерный, поскольку современные школьники без компьютера обойтись не могут.

- Кресло или стул. Это то, на чем ребенок сидит во время письма, чтения, работы на компьютере. Очень важным является то, чтобы стул или кресло регулировались по росту ребенка и имели спинку.

Эти предметы мебели должны быть в каждой детской комнате. По своему желанию и возможностям можно приобрести еще пару полок, комод, мягкий пуфик в интернет магазине мебели.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Удобная детская мебель – основа комфортного детства

  • admin

    мы нашли местный приместный ресторан-внутри жуть просто-но.. все свежее и рыба и креветки и так вкусно-нюм

  • admin

    «посмотрите 5 самых свежих тем этой ветки:)

  • admin

    «Добавлю светильники, которые нашла и интернете, цену и производителя не знаю. Надо три лампы в каждую часть, потолки у нас низкие, натяжной потолок, подвесы не подходят

  • admin

    «подскажите, плиз, какую-нибудь самую простую в использовании и освоении программу для дизайна интерьера, для создания примерно таких картинок. Без фактуры и супер реалистичности. Мне нужно просто понять как определенные габариты и форма мебели вписываются в пространство.

  • admin

    слово евроремонт, это вообще, бред сивой кобылы, я до сих пор не понимаю, что это значит…

  • admin

    Вот почему, когда вы видите симметрию, вы видите ЗАКОНОМЕРНОСТЬ,

  • admin

    Основа нравится такая

  • admin

    Дизайн, роспись, мастер — класс: Наталья Строганова

  • admin

    но по Шенгену можно быть в Болгарии только 90 дней и все