В Тульской области хотят построить ФОК для инвалидов

18.07.2013

В Тульской области хотят построить ФОК для инвалидов

Тульская администрация планирует построить в центре Тулы первый физкультурно-оздоровительный комплекс для людей с ограниченными возможностями, затратив на это строительство 280 млн. рублей.

  

Этот комплекс появится в месте пересечения улиц Фридриха Энгельса и Рабочего полка, там будет универсальный игровой зал, плавательный бассейн для инвалидов.

Финансировать строительные работы планируют за счёт федерального и регионального бюджетов. В скором времени будет начата организационная работа по оформлению документов на земельный участок под этот объект. Пока точные сроки начала строительных работ не сообщаются.

В Тульской области на текущий момент проживают почти 180 тыс. инвалидов, почти каждый пятый житель области. Из этого числа около 2,5 тыс. человек имеют нарушения опорно-двигательного аппарата и передвигаются на  колясках.

Тульские власти в этом году на развитие физкультуры и спорта планируют потратить 250 млн. рублей. Этот объем  в 13,5 раз больше, чем затраченные средства в 2011 году. В ходе реализации программы предполагается построить шесть ФОКов, три футбольных поля с искусственным покрытием, 72 спортивные площадки. 

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

10 comments to В Тульской области хотят построить ФОК для инвалидов

  • admin

    1)Если теоретически перепланирвку узаконить можно,то проблем в общем то никаких,заплатите просто штраф гос-ву и законите н принудительной основе.

  • admin

    «Хотите чтобы у вас дома всегда было солнечно? Рыжий такс (эдакая солнечная сосиска) подарит вам ощущение солнечного дня даже в самую хмурую погоду:

  • admin

    Полезные ссылки:

  • admin

    И,собственно,кровать

  • admin

    Это в каких городах России или у каких застройщиков сразу под кондиционер все закладывается, мне даже интересно стало??

  • admin

    Если бы у меня сейчас стоял такой вопрос (даже для троих), я бы рассматривал только накопительный нагреватель от 80 литров. А лучше 100—150л (по деньгам и размерчику). Скорее всего, взял бы я 150. Эксплуатационные расходы отличаются непринципиально.

  • admin

    Miracle — когда же долгожданный показ? :)

  • admin

    :-)Это точно! Можно и руками нарисовать. Было бы что рисовать. Сама я Арконом не пользуюсь, просто физически не хватает уже на него времени. А наверное — зря. Мой партнер это делает за меня, заказчику достаточно на первое время, пока решается вопрос о перепланировке. Там есть встроенный импорт в о2с, крутилка объемная, очень даже ничего — можно походить по домику, позаглядывать в уголки. После утверждения перепланировки в ход уже идет тяжелая артиллерия. :).»

  • admin

    Я сейчас начинаю ремонт в однушке-новостройке. Пока нет даже стен. И на данный момент решил сразу озаботиться системой вентиляции и кондиционирования.

  • admin

    Во втором варианте можно сделать меньше, чем 1200 душевую кабину,и тогда СМ будет нормально раскрываться.После облицовки плиткой все надо измерить, тогда с учетом СМ и выставлять душевую кабину. Вы готовую будете покупать или строить свою?»