Удорожание жилья на Ямале: рекордсмен — Красноселькупский район

20.06.2013

Удорожание жилья на Ямале: рекордсмен - Красноселькупский район

В Ямало-Ненецком АО выполняют все мероприятия по жилищному строительству, но население по-прежнему не обеспечено жильем.

Капитальное строительство дорожает, из-за специфики работ в условиях Крайнего Севера, а неразвитая инфраструктура в сельской местности приводит к удорожанию строительных материалов за счет транспортно-заготовительных расходов.

В некоторые поселки округа стройматериалы можно доставить

только в период навигации водным транспортом. В холодный период используются «зимники», проложенные преимущественно по замершим руслам рек.

Самая высокая средняя стоимость кв. метра на Ямале в Красноселькупском районе — 46 тыс. 66 рублей. Далее следуют Салехард (38 тыс. 269 рублей), Ямальский (37 тыс. 86 рублей), Шурышкарский (35 тыс.

406 рублей) и Тазовский районы (35 тыс. 203 рубля).

Другие светильники этого типа:

5 comments to Удорожание жилья на Ямале: рекордсмен — Красноселькупский район

  • admin

    запросила несколько мастерских, одна только ответила…после долгой переписки написали что стол (не указали какой именно, так как я просила проссчитать самый дешевый из четырех) будет от 300 дол., притом что столешка не дерево, а МДФ шпонированное..т.е. понимаю, что конечная стоимость будет еще выше…хотела «»пробить»» стоимость, прежде чем писать в ту фирму, у которой хочу заказывать стол (кмк у них самые дешевые цены)…теперь жду ответ от них… если они ответят, а то я их кроме этих столов попросила сообщить возможность изготовления стола-тюльпана из дерева

  • admin

    «Продам с хорошей скидкой 8 или 10 мешков шпатлевки Ветонит финиш лр плюс.

  • admin

    ОК! Фото уже в галерее :-)

  • admin

    сайт запустили… «»россиябездураков»»… трямс )))

  • admin

    «»Наш работник попал в неприятную ситуацию в вашем заведении. У него имеются травмы, полученные в вашем же заведении, о чем имеется справка из травмопункта. Также у него имеются претензии к обслуживанию в вашем заведении и качеству блюд, оплаченных в полной сумме нашим работником. Я являюсь доверенным лицом нашего работника, о чем свидетельствует вот эта доверенность»». И я вытаскиваю из сумки доверенность от предприятия с которой таскаюсь ежедневно по своим буховским инстанциям……потреся пару минут этой доверенностью я кладу её в сторонку и лихорадочно соображаю — какую еще ахинею нести этой тыковке, пока она еще не очухалась и зырит в меня в два удивлённых глаза, самое главное — молча.