Ульяновская область получит более 4 млрд рублей для завершения строительства

28.02.2013

Ульяновская область получит более 4 млрд рублей для завершения строительства

Ульяновская область получит более 4 млрд рублей из федерального бюджета для завершения строительства первого пускового комплекса нового волжского моста, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Ульяновской области. Об этом рассказал первый заместитель председателя правительства Ульяновской области Александр Пинков.

В конце минувшей недели Александр Пинков встретился со специалистами и руководством Федерального дорожного агентства, где получил подтверждение, что в 2009 году по статье Модернизация транспортной системы РФ предусмотрено выделение 4 млрд 23 млн рублей для завершения строительства I пускового комплекса I очереди мостового перехода через р. Волга в Ульяновске. Федеральные средства будут выделены на условиях обязательного софинансирования из регионального бюджета.

Автомобильное движение по верхнему ярусу моста будет открыто в IV квартале 2009 года. До этого так же будет введен в строй новый участок автомобильной дороги Ульяновск — Казань протяжённостью 3,7 километра и двухуровневая транспортная развязка на нём.

Однако, как отметил Александр Пинков, ввод в строй I пускового комплекса будет удобен для движения только транзитного транспорта. Вписать новый мост в городскую улично-дорожную сеть позволит строительство II пускового комплекса. Выделение 400 млн рублей на эту стройку уже запланировано в проекте федерального бюджета на 2010 год.

Второй пусковой комплекс будет включать в себя сеть развязок с выходом на ул. Юности в Правобережье и на пересечении улиц Оренбургская и Врача Михайлова в Заволжье.

Сейчас началась разработка проектно-сметной документации, на которую из бюджетов региона и областного центра выделено 155 млн рублей. Полностью завершить строительство II пускового комплекса планируется в конце 2011 года.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Ульяновская область получит более 4 млрд рублей для завершения строительства

  • admin

    Вам подойдёт такая http://tnpgroup.ru/p…n/product/v012/

  • admin

    да уж красиво вышло, а мы копали копали, немного накосячили и не небольшой водоем вышел, а целый пруд..даже не знаем как теперь уменьшить его размеры, есть выход?

  • admin

    И насчёт комфорта — довольно странное заявление. Понятие комфорт — исключительно индивидуальное, там где один человек чувствует себя вполне комфортно — другой может напротив — чувтствовать себя неуютно. Поэтому «»более комфортные условия»» — речь ни о чём, более комфортные для кого конкретно?

  • admin

    «ищу двери белые или близко, классические, филеначтые, со структурой древесины…т.е. эмаль уже не хочется-было, хочется чего то более живого, не «»пластмассового»»… может быть и шпон, хотя пока подходящий не попался — то патины добавят, то просто в серый или розовый «»падает»» и т.д.

  • admin

    Перетяжка зелёного абажура далась сложно, наверное 2-3 месяца потихоньку перетягивал. 3 куска ткани натянуты на рёбра, швы закрыты тесьмой.»

  • admin

    «Так я-ж и написал что тесто для пирогов не месим в ней — «»мала кольчужка»». Тем паче не печём в ней пирогов — всё традиционным способом — ручками. И пасхальные куличи — тоже ручками — слишком много теста требуется.

  • admin

    тушь не понравилась (но это личное аллергия).»

  • admin

    В общем, дерзайте!»

  • admin

    Скажите, webby, а вы готовые крючки и пр. детали покупаете?

  • admin

    Придется сочетать!»

  • admin

    В туалете получится предусмотреть маленькую раковину для рук?

  • admin

    Или перекроить немного санузлы. Ближе к спальням сделать туалет, а ближе к входу ванную неправильной формы

  • admin

    это в один уровень