Ульяновская область заняла первое место по объёмам строительства

10.10.2013

Ульяновская область заняла первое место по объёмам строительства

По информации министра строительства и ЖКК Валерия Малиновского, сегодня в Ульяновской области успешно работают 59 крупных и средних предприятий по производсту стройматериалов и более 100 строительных предприятий. В январе-октябре 2006 года ими выполнено работ и услуг на общую сумму 3349,1 млн. рублей, что составляет 173,9 % к тому же периоду 2005 года. Также за 11 месяцев текущего года введено в строй 219,9 тысяч кв.м жилья (2760 новых квартир) — 122% по сравнению с прошлым годом.

Такие темпы роста объемов работ в строительной отрасли в 2006 году позволили Ульяновскому региону выйти на первое место в Приволжском федеральном округе.

Кроме этого, увеличилось производство основных строительных материалов: кирпича, черепицы, цемента, асбестоцементных листов, минеральных теплозвукоизоляционных материалов, линолеума. В 2006 году продолжилась модернизация предприятий строительного комплекса области.

За 11 месяцев 2006 года запущены линии по производству: полимерно-битумных рулонных кровельных материалов (ЗАО «Технокром»); 16-ти метровых опор (ООО «Завод ЖБИ-1»); искусственных покрытий (ООО «Стройпластмасс-СП»); керамического кирпича (ОАО «Тереньгульский завод керамических изделий») и ряд других производств. Планируется, что в 2007-2008 году будет открыт ряд предприятий и новых технологических линий по производству строительных материалов.

Глава региона Сергей Морозов заметил, что в области пока недостаточно активно ведется работа по ипотечному кредитованию населения.

- Здесь есть возможности для дальнейшей работы и в будущем году это будет одним из приоритетов по реализации на территории региона национального проекта «Доступное и комфортное жилье, — заявил он.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Ульяновская область заняла первое место по объёмам строительства

  • admin

    В любом случае выбор за вами.

  • admin

    Это она, пожилая тетечка!!! А так я еще та фулиганка , но с возрастом как то степеннее надо быть что ли? А???»

  • admin

    Вообще, нужно просто для себя понять, что есть мерседес полов — Керс, дальше идет сплоченная группа немецких, австрийских, финских, датских и т.д. среднеевропейских производителей, дальше идет большая группа восточноевропейских производителей венгерские Грабо, Бефаг, польский Балтик вуд, естонский Естапаркет, чешский Магнум ну и есть отдельная группа — производитель, который лепит доску для Украины, и отдельной группой стоят итальяшки, у них почемуто цены меньше 100 евро не получаются при так себе качестве, НО зато это итальяно, ну и конечно безумные дизайны.»

  • admin

    Лучше не соединять кухню и гостиную. Вам же там спать.

  • admin

    «Под каруселькой я подразумевала вращающиеся полки в угловом шкафу. Вообще — оччень удобно. У меня там хранились кастрюли сковороды, салатницы — крупная посуда, соковыжималка для цитрусовых. Места много, и кастрюли стояли свободно, по отдельности, а не одна в одну. Очень удобно доставать и ставить. Очень жалею, что из-за расположения коммуникаций в новой кухне не получится оборудовать угловой шкаф этой каруселькой — будет конфликтовать с подводом воды и сливом.

  • admin

    «Пытаемся определиться с расстановкой мебели в комнате у девочки-подростка (12 лет). Комната прямоугольная: 4,5 м. на 2,8 м.