Умывальник и его монтаж

06.05.2013
Умывальник и его монтаж

Как было сказано выше, качественная сантехника обычно комплектуется особыми креплениями, что весьма удобно. Самым удобным комплектом является при этом не шуруп, а шпилька, имеющая диаметр в 8 или же 10 мм.

Дело в том, что шпильку может установить и один человек, а вот шурупы всегда требуют помощи того, что будет поддерживать умывальник, пока вы их укрепите.
Помните, что умывальник требует гораздо более глубокого отверстия и крепкого крепежа, поэтому следует обращать внимания на качество резьбы и небольшой ее шаг: грубая резьба и крупный шаг шпильки создаст вам ужасно неудобные условия работы при ввинчивании детали.

Шестигранник для гаечного ключа должен находиться на шпильке примерно посередине. Итак, шпильки ввинчиваются в стену, затем надевается умывальник.

После этого необходимо надеть сверху пластмассовые, а точнее полиэтиленовые шайбы и зафиксировать всю конструкцию гайкой, завернутой на шпильку. Вертикальной опорой для умывальника при этом должен быть постамент. Щель же, которая с неизбежностью появится между умывальником и стеной лучше всего заделать герметиком, который не даст воде протекать на пол, даже если вы будете мыть сам умывальник

Другие светильники этого типа:

8 comments to Умывальник и его монтаж

  • admin

    >>> Пожаробезопасность. Ячеистый бетон — негорючий материал. Он не горит и эффективно препятствует распространению огня. Может быть применён для всех классов противопожарной безопасности. В частности предел огнестойкости самонесущей стены, выполненной из блоков толщиной 75 мм, составляет El — 150, а предел распространения огня принимается равным 0 см.

  • admin

    ROCA, SERENA обе чугунные с ручками.

  • admin

    д)предусмотреть,если выход из нагревателя в оц.трубопровод,тогда латунная вставка

  • admin

    «о том и речь. Меня именно столешница волнует. потому и чешу затылок. чем-то надо покрывать однозначно. лаком?

  • admin

    Муж работает в условиях home – офиса. Так что кабинет для работы необходим. В нем же – и гостевое спальное место. И библиотека. Как убежище от семейных дел и место приятного времяпрепровождения не рассматривается, в силу отсутствия желания отдыхать отдельно от жены (от меня, то есть). Потому всякие камины – кальяны — … не требуются.

  • admin

    А Вы думает в МГСУ дебилы учатся? или расчитать фундамент для автосервиса так сложно?»

  • admin

    «Продолжаю рассказывать про мою квартиру:

  • admin

    Моя идея окрасить стены однотонно, но сделать какие то кирпичи группами или пятнами другого цвета. (цвета буду подбирать в пол и шкаф).